Home » Слияние Zee с Sony: NCLT выпускает уведомление о просьбе Зи о проведении слияния с Sony

Слияние Zee с Sony: NCLT выпускает уведомление о просьбе Зи о проведении слияния с Sony

Коллегия Трибунала по праву национальных компаний в Мумбаи опубликовала уведомление о Зи Развлеченияходатайство о проведении слияния с Сони Картинки‘Индийская рука. Трибунал рассмотрит дело 12 марта.

Индийские подразделения Sony Group подали заявки в NCLT, оспаривая возможность сопровождения приложения Zee в связи с осуществлением слияния, сообщает ET.

NCLT отреагировала на просьбу Зи с просьбой своего акционера Mad Man Film Ventures, которая была названа доверенным лицом индийской телекомпании. Mad Man Film Ventures ранее обращалась в NCLT с просьбой реализовать схему слияния Sony и Zee.
Трибунал направил уведомления компаниям Culver Max (ранее известной как Sony Pictures Network India) и Bangla Entertainment (BEPL) с просьбой подать ответ на заявление Зи.

После листинга заявления NCLT цены на акции Zee поднялись с дневного минимума и по состоянию на 11:35 выросли на 1,4%.

Коллегия NCLT в Мумбаи в августе 2023 года одобрила схему слияния, в результате которой, вероятно, была бы создана медиакомпания стоимостью 10 миллиардов долларов. Однако Sony расторгла соглашение в январе из-за ряда задержек. Инсайдеры сообщили ET, что отсутствие консенсуса относительно того, кто возглавит объединенную организацию, было одной из причин, по которой слияние не состоялось.ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Нарушители соглашений Zee-Sony: несоблюдение сроков, горькие электронные письма и разногласия по поводу того, кто главный

После расторжения соглашения с Sony Pictures, по которому должна была быть создана крупнейшая телерадиокомпания Индии, Зи в январе 2024 года передал NCLT и Сингапурский международный арбитражный центр (SIAC) с целью реализации соглашения о слиянии.

Зи призвал трибунал назначить комиссию в составе двух директоров компаний Zee и Sony для наблюдения за реализацией комплексной схемы соглашения.

SIAC недавно отклонил ходатайство Culver Max Entertainment и BEPL, которые пытались удержать Зи от обращения в NCLT или любой трибунал по корпоративным спорам с просьбой добиться принуждения к слиянию. Однако SIAC отклонил это заявление, сославшись на отсутствие своей юрисдикции.

Read more:  Филип Шофилд «чувствует себя вымотанным до высыхания» ITV после ухода This Morning

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: SIAC отклоняет просьбу Sony удержать Зи от обращения к NCLT с просьбой о слиянии

Sony Pictures Entertainment (SPE), дочерняя компания японской корпорации Sony Group Corporation, в понедельник заявила, что уверена в существу дела. «Мы разочарованы решением Сингапурского международного арбитражного центра (SIAC). Это решение носит лишь процедурный характер и определяет только то, будет ли Zee Entertainment разрешено подавать свое заявление в NCLT», — говорится в сообщении.

Расторгая соглашение о слиянии, Sony заявила, что Зи не выполнил условия слияния, и потребовала 748,5 крор рупий, или 90 миллионов долларов, в качестве платы за расторжение соглашения.

(Теперь вы можете подписаться на нашу Канал Economic Times в WhatsApp)

2024-02-06 06:05:38


1707225036
#Слияние #Zee #Sony #NCLT #выпускает #уведомление #просьбе #Зи #проведении #слияния #Sony

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.