Home » Словаки в НХЛ «Монреаль» забили гол до удаления Славковского

Словаки в НХЛ «Монреаль» забили гол до удаления Славковского

Два словацких хоккеиста приняли участие в ночных встречах НХЛ. Юрай Слафковский и даже Эрик Чернак не набрали очков, и оба покинули лед с разгромом своих клубов. Небольшим патчем для своих команд может стать выигрыш в одно очко. Положительным моментом также является высокая доля игровых минут словацкого защитника.
Страдания продолжаются.  Юрай Слафковски снова не смог забить, не добился успеха и «Монреаль»

Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» проиграли в НХЛ во вторник вечером на льду действующему чемпиону «Вегас Голден Найтс» со счетом 2:3 после рейдов. Словацкий нападающий Юрай Слафковски не попал в канадский гол. Даже защитник Эрик Чернак не был рад победе: «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла дома «Сиэтлу Кракену» со счетом 3:4 после овертайма.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Сиэтл Кракен» после двух сухих матчей подряд. Два пропущенных мяча за 61 секунду в первом периоде стали холодным душем для «Болтов». К встрече присоединился и словацкий защитник. Эрик Чернак, который провел много минут на льду. В ходе встречи он откатал более 23 минут, чему может быть благодарен за три слабости, допущенные его товарищами по команде. Именно игра в численном меньшинстве подготовила команду Флориды к лучшему результату. В трех даунах «Тампа-Бэй» дважды уступила. В обеих ситуациях словацкий защитник также находился на льду. В последние пять минут второго периода Эрик Чернак смог выбить Джейдена Шварца на глазах у голкипера Йоханссона, но Кайлер Ямамото был уже вне своих сил и после остановки вывел «Сиэтл» вперед 3:1. «Тампа-Бэй» вывела матч в овертайм с двумя голами, в результате чего Ник Пол был удален. Гости блестяще разыграли эксклюзивную игру в большинстве 4 на 3. Эрик Чернак и двое других защищающихся товарищей по команде были «проверены», а Джаред Макканн решил судьбу матча точным ударом. Школьник из Кошице показал наибольшее количество времени на льду в текущем сезоне, качественно сыграл в обороне, отдал два очка и заблокировал три броска.

Read more:  ВИДЕО/ Голос врача/ Корь – симптомы, течение и методы профилактики

Статистика Эрика Чернака:
заблокированные удары: 3
боди: 2
потерянные шайбы: 1
время льда: 26 замен/23:08 минуты (из них 2:50 минуты на ослабление)

Словацкий нападающий Юрай Слафковский катался с «Монреаль Канадиенс» на льду «Вегас Голден Найтс». Действующий чемпион подтвердил свою прекрасную форму и после результата 3:2 после отдельных рейдов записал свою девятую победу из десяти встреч. Словацкий талант отыграл чуть больше 14 минут, но воротам соперника не угрожал и в статистике записался самым заметным образом – одним очком и удалением за игру с высокой клюшкой. Как ни парадоксально, но он помог своему клубу. Шон Монахан выиграл игру, забив гол. В игре в большинстве словак получил щедрую порцию более чем на три минуты, но даже это не помогло ему нарушить голевую тишину. Юрай Слафковский ждет, чтобы его внесли в список результативных уже 8 поединков. Он точно не воспримет ситуацию перед вторым пропущенным голом, когда «Канадиенс» объявили об удалении, и вяло приступил к форчекингу в зоне атаки. Наконец, хозяева воспользовались начавшимся действием и забили гол, что приводит к минусу в статистике Слафковского одно очко.

Статистика Юрая Слафковски:
+/- тело: -1
боди: 1
штрафные минуты: 2
пуку потери: 1
время льда: 18 замен / 14:02 минуты (включая 3:04 минуты в большинстве)

ВИДЕО – исключение Юрая Слафковски (игрок под номером 20):

ВИДЕО – ситуация перед вторым пропущенным голом, когда Юрай Слафковски вяло приступил к форчекингу в зоне атаки, когда Канадиенс было объявлено об удалении: