Home » Словаки в НХЛ Шимон Немец получил ключевую роль в Нью-Джерси

Словаки в НХЛ Шимон Немец получил ключевую роль в Нью-Джерси

В ночь с пятницы на субботу единственный словацкий хоккеист в форме защитника Шимона Немца выступал в заокеанской НХЛ за «Нью-Джерси Девилз», сыгравший ключевой бой с «Баффало Сэйбрз» в борьбе за выход в плей-офф. .

Вечер пятницы за океаном был богат на матчи канадско-американской фермы АХЛ. Всего состоялось 13 встреч. Два из них стартовали в пятницу до полуночи по словацкому времени, остальные 11 уже в субботу. В игру включилась и тройка словацких фигуристов, двое из них встретились в прямом противостоянии. В своих командах отсутствовали еще два хоккеиста, и только одному из них удалось забить.

Начало уик-энда принесло единственный матч в лиге: домашняя команда «Баффало Сэйбрз» встретилась с «Нью-Джерси Девилз» в KeyBank Center. Традиционно фигурировал в составе «Дьяволов». Саймон Немек, стартовавший в третьей оборонительной паре с опытным Бренданом Смитом. Гости удачно начали первые 10 минут, когда смогли сразу повести в счете в 2 мяча. Энергичные Сэйбрз начали атаковать соперника с первых секунд в середине игры, чем он смог блестяще воспользоваться точным ударом Тейджа Томпсона, когда его удар пришелся на голкипера Джейка Аллена. В тот же период американский форвард сравнял счет и завершил хет-трик победным голом, забитым в последние 5 минут. Хозяева поля обеспечили победу со счетом 5:2 двумя точными ударами в открытые ворота, а четвертому голу в матче порадовался Тейдж Томпсон. Таким образом, «Нью-Джерси» не смог повторить ценные триумфы с «Торонто Мэйпл Лифс» (6:3) или «Нью-Йорк Айлендерс» (4:0), и его шансы на выход в плей-офф кажутся практически нереальными. Словацкий защитник провел на льду 23 минуты и 17 секунд, что сделало его самым загруженным защитником своей команды, поскольку он набирал уверенность даже в большинстве. Встречу с «Сэйбрз» он завершил двумя бросками, а также добавил в свою статистику 3 блок-шота.

Read more:  Обвиняемый, напавший на судью на диком видео в зале суда, снова встретится с ней