Home » Словацко – Баник 0:1, Баник выиграл после семи туров и только во второй раз этой весной

На четвертой минуте Ян Юрошка из Остравы нанес неприятный удар прямо над перекладиной Нгуена, но в остальном начало матча принадлежало хозяевам поля. Однако удары Гавлика, Даничека и даже попытка Петржелы пробиться в слаломную штрафную Баника голом не закончились.

Словакии в заключительной фазе не хватило большей точности, что мешало их давлению, поэтому гости постепенно перехватывали инициативу. На 24-й минуте после подачи углового Тиджани опасно головой вынудил Нгуена сделать сейв в штангу собственных ворот.

Шахтер пришел после того, как пережил шанс Калабишки. Клима прыгнул на угловой, вратарь хозяев сумел пробить головой перед собой, но не смог достать Битри на упоре. Албанский стоппер забил свой первый гол в чемпионате Чехии после приезда зимой с родины.

Даничек имел отличный шанс сравнять счет на 36-й минуте, найдя тонкий прострел Синявского за обороной Остравана, но ветеран хозяев пробил с шести метров, как и стоппер Хофманн в схватке несколькими минутами позже.

Во втором тайме Словацко продолжил давление с конца первого акта. На 50-й минуте Синявский упустил еще одну явную возможность, пропустив гол с близкого расстояния после идеального центра Кадлеца.

Баник способствовал высокому качеству дуэли в лиге опасными стандартами и брейками. После одного из них на 56-й минуте Тиджани сильно выстрелил, и Нгуену пришлось вытаскивать из своего репертуара еще один хороший сейв.

Опасные действия чередовались с обеих сторон, в гостях Клима был близок ко второму голу после действия Плавшича, аналогично Калабишке с Вехетой.

Время шло, давление Словацко усиливалось, но оно упиралось в крепкую защиту Баника, подкрепленную брейками. Алмаши попал в перекладину на 87-й минуте, но сожалеть не пришлось. Острава обыграла Словацко во второй раз в сезоне лиги.

Read more:  Каково жить в большом городе и чувствовать себя в изолированной приграничной деревне?

Команда из Угерске-Градиште проиграла дома в лиге после семи игр, в то время как Баник, с другой стороны, выиграл только вторую из последних 19 игр на выезде в высшей лиге.

26 тур Первой футбольной лиги:
1. ФК Словацко – Баник Острава 0:1 (0:1)
Гол: 30. Битри. Судья: Нехасил – Вольф, Матушек – Адамкова (видео). ŽK: Бухта, Цаду, Шехич, Летачек (все Баник). Зрителей: 6250.
Словакия: Нгуен – Райнберк (71. П. Юрошка), Хофманн, Кадлец (90. Шимко), Калабишка (71. Хольцер) – Даничек (62. Михалик), Гавлик – Петржела, Ким Сунг-пин (71. Травник), Синявский – Вечета. Тренер: Свидетель.
Острава: Летачек – Ю. Юрошка, Битри, Поезны, Шехич – Бухта (61. Цаду), Шин (75. Кузманович), Калоч, Клима (84. Боула), Плавшич – Тияни (84. Алмаши). Тренер: Хапал.