Home » Сложный авианосец сломался, Великобритания отменяет учения с НАТО

Сложный авианосец сломался, Великобритания отменяет учения с НАТО

Джакарта

Британский авианосец, HMS Queen Elizabeth и HMS Prince of Wales находятся в эксплуатации всего несколько лет и оснащены множеством передовых технологий. Однако авианосец часто получает повреждения. Совсем недавно это испытал HMS Queen Elizabeth.

Корабль HMS Queen Elizabeth, строительство которого обошлось примерно в 3,7 миллиарда долларов США, не принимал участия в крупнейших учениях НАТО со времен холодной войны. Судя по всему, была обнаружена неисправность в двигательной установке.

Как указано детикИНЕТ от Insider, среда (02.07.2024) около полутора лет назад та же проблема произошла и с HMS Prince of Wales, поэтому он не проводил тренировки с ВМС США.

Эта проблема возникает в то время, когда Великобритания пытается расширить свои военно-морские возможности, обеспечивая защиту кораблей в Красном море, которые подвергаются нападениям повстанцев-хуситов. Не говоря уже об угрозе крупного глобального конфликта в то время, когда Китай становится все более агрессивным, а атаки России на Украину еще не закончились.

Том Шарп, бывший командующий военно-морским флотом, сказал, что повреждение означает, что Великобритания не сможет отправить авианосец в Красное море. В тот же день, когда авианосец сломался, комитет по обороне Палаты общин признал, что британские военные постоянно терпят поражение.

HMS Queen Elizabeth и HMS Prince of Wales находятся на вооружении всего около трех лет. В 2020 году наблюдательный орган британского правительства заявил, что неясно, хватит ли денег для реализации амбициозных планов корабля, учитывая нехватку фрегатов и кораблей поддержки.

Не только флагманские корабли, даже небольшие британские военные корабли, похоже, испытывали проблемы. В январе два британских военных корабля столкнулись у берегов Бахрейна. В Минобороны утверждают, что на современных кораблях технические проблемы неизбежны.

Read more:  Трамп ответил на подозрение в 37 преступлениях: «Издевательство над правосудием» — AD

«Нередко проблемы с обслуживанием возникают на современных кораблях, которые имеют сложную технику и технологии. Наличие двух авианосцев означает, что HMS Prince of Wales может быстро подготовиться к развертыванию для замены HMS Queen Elizabeth», – сказал представитель.

Эксперты выразили обеспокоенность по поводу состояния британского военно-морского флота еще до отмены участия HMS Queen Elizabeth в учениях. «Между военными амбициями Великобритании и ее возможностями существует разрыв», – сказал Ричард Бэрронс, бывший главнокомандующий британскими вооруженными силами.

Посмотрите видео “Сигнал НАТО о вступлении Украины в члены”

(фиг/фэй)

2024-02-07 12:55:42


1707319171
#Сложный #авианосец #сломался #Великобритания #отменяет #учения #НАТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.