Home » Сложный тест для La Furia Roja

Сложный тест для La Furia Roja

Доха

Луис Энрике оценить матч Япония быть тяжелым испытанием для испанский. Эта дуэль определит, кто попадет в 1/8 финала. ЧМ-2022.

Испания встретилась с Японией в финальном матче группы E на Международном стадионе Халифа в Аль-Райяне в пятницу (12 февраля 2022 г.) ранним утром WIB. Конкуренция в группе E настолько высока, что у всех стран еще есть шанс пройти квалификацию.

Испания в настоящее время лидирует в группе E с четырьмя очками. Они на одно очко опережают Японию и Коста-Рику на втором и третьем месте. Временную позицию занимает Германия с одним очком.

La Furia Roja нужна только ничья в этом матче, чтобы попасть в 1/8 финала. Между тем, Японии нужно побеждать, если они хотят попасть в число 16 последних, не завися от других матчей.

Судя по нынешнему положению, Samurai Blue также может пройти квалификацию, если будет ничья. При условии, что в матче Германия-Коста-Рика не будет победителя.

Хотя Испании нужна была только ничья, тренер, Луис Энрике детям, находящимся под его опекой, все равно будет сложно оценить поединок. Он чувствовал, что у Японии есть возможность доставить неприятности Испании.

Бывший тренер «Барселоны» рассказал об итогах предыдущей встречи двух стран на Олимпиаде-2020, когда Испании пришлось бороться за победу над Японией в полуфинале со счетом 1:0 в дополнительное время. Единственный гол команды «Матадор» был забит Марко Асенсио.

Япония также продемонстрировала хорошее качество, когда они обыграли Германию со счетом 2: 1 в первом матче группы E. Однако во втором матче они уступили Коста-Рике со счетом 0: 1.

«Япония — команда мирового класса. Завтра для нас будет сложное испытание. Мы боролись с ними на Олимпиаде. Нам нужно перейти на дополнительное время», — сказал Энрике, которого цитирует Daily Mail.

Read more:  Фабрицио Романо подтверждает, что Луис Энрике будет усилением Ботафого: «Во вторник он будет в Бразилии для экзаменов и завершения трансфера»

«Они обыграли Германию. Мы знаем, насколько они хороши. Для нас это большое испытание», — пояснил он.

(пур/крс)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.