Home » Сломанные ночи? Это серьезный триггер этой неприятной болезни.

Сломанные ночи? Это серьезный триггер этой неприятной болезни.

Брон: Unsplash

В Нидерландах ежегодно около 123 000 женщин страдают от мигрени, и еще примерно 28 000 женщин страдают от мигрени. Распространенное заболевание, тяжесть которого может усилиться после родов. Исследователи показали, что плохой ночной сон увеличивает вероятность приступа мигрени.

В целом, по оценкам, от 5 до 10 процентов голландцев страдают мигренью, в среднем у них бывает два приступа мигрени в месяц. Симптомами приступа мигрени являются:

  • Сильная пульсация головная боль на одной стороне головы.
  • Не переносит свет и звук.
  • Побочные эффекты, такие как тошнота или появление пятен.

Продолжительность приступа сильно различается. Это могло быть четыре часа, но также и три дня.

Мигрени и лишение сна

Страдаете ли вы иногда мигренями и у вас только что родился ребенок? Тогда полезно знать, что вероятность приступов мигрени увеличивается, когда вы плохо спите. Плохие ночи – скорее правило, чем исключение для многих родителей с маленькими детьми.

В новом исследовании Исследователи изучили, существует ли связь между приступами мигрени, качеством сна и уровнем энергии. Участники исследования ежедневно записывали в цифровой дневник информацию об уровне своей энергии, сне и воспринимаемом качестве сна.

на 22 процента более вероятно

Один из ключевых результатов исследования показал, что у участников, у которых накануне вечером наблюдалось ухудшение качества сна, на следующее утро вероятность приступа мигрени была на 22 процента выше. Исследователи также обнаружили, что более низкий уровень энергии накануне увеличивает вероятность утреннего приступа на следующий день на 16 процентов.

Поэтому, если вы когда-нибудь страдаете от приступов мигрени, разумно время от времени высыпаться. Ложиться спать слишком рано или вздремнуть после обеда — это не ненужная роскошь, а действительно полезно для вашего здоровья.

Read more:  «Лучший шаг» Байдена в борьбе с раком только что сделал большой шаг вперед, предложив запретить это химическое вещество

В глянцевом журнале «Кек Мама» вы можете прочитать самые красивые истории, самые узнаваемые рубрики и лучшие советы о моде и образе жизни. Подпишись сейчас всего за 29,95 евро в год и будьте первым, кто получит глянцевое издание прямо у вас на пороге.

2024-01-31 11:49:42


1706704619
#Сломанные #ночи #Это #серьезный #триггер #этой #неприятной #болезни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.