Home » Сломанный таз, изуродованная грудь… Появились ужасающие подробности сексуального насилия во время атаки ХАМАС | Мировые новости

Сломанный таз, изуродованная грудь… Появились ужасающие подробности сексуального насилия во время атаки ХАМАС | Мировые новости

Война Израиля против Хамаса оказала разрушительное воздействие на гражданское население как в Газе, так и в Израиле, поскольку с обеих сторон продолжают поступать ужасающие подробности. Недавно появились новости о том, что Хамас неоднократно насиловал женщин и калечил их тела во время нападения 7 октября на юг Израиля.

Недавно на политическом мероприятии по сбору средств в Бостоне агентство Reuters процитировало слова Джо Байдена: «Сообщения об изнасилованных – неоднократно изнасилованных – и изувеченных телах еще живых, об оскверненных женских трупах, о террористах ХАМАС, причиняющих столько же боли и страданий женщинам, девушек, а затем убивать их. Это ужасно».

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в понедельник состоялось заседание, посвященное сексуальному и гендерному насилию во время теракта ХАМАС 7 октября. В репортаже > упоминается ужасающий рассказ очевидца, который он рассказал на заседании. Появились болезненные и ужасающие сообщения об изнасилованиях женщин, изувеченных телах, переломах таза, изуродованных грудях, жестоких обращениях с гвоздями в интимных частях женского тела, рисующих ужасающе тревожную картину.

Между тем, в четверг в социальных сетях было распространено несколько фотографий из сектора Газа (которые не удалось независимо проверить Zee News), на которых якобы показано «массовое задержание израильскими военными мужчин, которых заставляли раздеваться до нижнего белья и становиться на колени на улице». , наденьте повязки на глаза и поместитесь в грузовой отсек военной машины”, – сообщает >. В докладе упоминается, что члены семей и коллеги некоторых людей, по крайней мере, подтвердили, что эти люди являются гражданскими лицами, не имеющими никакой известной связи с группировками боевиков.

Фактически, в четверг президент США Байден провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, подчеркнув «критическую необходимость» защитить мирное население и отделить его от террористов ХАМАС, в том числе через коридоры. В заявлении, опубликованном Белым домом, говорится: «Президент подчеркнул острую необходимость защиты гражданского населения и отделения гражданского населения от ХАМАС, в том числе с помощью коридоров, которые позволяют людям безопасно перемещаться из определенных районов боевых действий». В нем добавлено: «Президент Байден подтвердил свою обеспокоенность по поводу экстремистского насилия, совершенного против палестинцев, и необходимости повышения стабильности на Западном Берегу».

Read more:  Мужчина умер во время похода по Гранд-Каньону из-за сильной жары

Байден также выразил глубокую обеспокоенность по поводу заложников, остающихся в секторе Газа. Он повторил, что Международному комитету Красного Креста (МККК) должен быть разрешен доступ к оставшимся заложникам, удерживаемым террористами ХАМАС. Он подчеркнул, что именно отказ ХАМАСа освободить молодых женщин-заложниц стал причиной срыва гуманитарной паузы, говорится в заявлении, опубликованном Белым домом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.