Home » Службы здравоохранения и социального обеспечения Северной Дакоты запускают новую пилотную программу для семейных сиделок – InForum

Службы здравоохранения и социального обеспечения Северной Дакоты запускают новую пилотную программу для семейных сиделок – InForum

ФАРГО — Законодательная сессия Северной Дакоты в 2023 году приняла законопроект Сената № 2276 после заслушивания свидетельств семей, ухаживающих за кем-то в их семье с особыми потребностями.

Это помогло запустить новую пилотную программу семейных сиделок через Службу здравоохранения и социального обеспечения Северной Дакоты.

Если вы являетесь членом семьи, ухаживающим за ребенком или взрослым и зарегистрированным в программе Medicaid 1915 (c) штата Северная Дакота, отвечающей критериям отказа, вы можете запросить получение денег от штата пять дней в неделю.

Приемлемые отказы от Medicaid 1915(c) в Северной Дакоте включают:

  • Отказ от расстройства аутистического спектра от рождения до 17 лет
  • Отказ от услуг для детей с ограниченными с медицинской точки зрения потребностями в домашних и общественных услугах
  • Отказ от детского хосписного дома и общественных услуг
  • Отказ от традиционных услуг для лиц с умственными нарушениями и нарушениями развития, предоставляемых на дому и по месту жительства.

Те, кто имеет право на отказ, могут зарегистрироваться по адресу .

«Это даст семьям возможность действительно получить некоторую финансовую помощь для оказания такого ухода», – сказала директор отдела здравоохранения и социальных служб Северной Дакоты по вопросам нарушений развития Тина Бэй. «И часто во время дачи показаний и всего остального мы слышали, что семьям приходится выбирать между работой».

Те, кто ухаживает за ребенком в возрасте от 0 до 17 лет, получают 77,45 долларов в день, а те, кто заботится о взрослом, — 154,89 доллара в день.

Бэй сказал, что семьи могут получить возмещение только за одного человека в семье. Она также отметила, что пока стипендия не покроет весь объем найма сиделки. Это поможет компенсировать расходы и облегчить финансовое бремя для некоторых семей.

Благодаря ассигнованиям в размере 2,2 миллиона долларов, запланированным на 30 июня 2025 года, еще 120 человек смогут претендовать на участие в программе.

Read more:  «Некоторые инфляционные тревоги снова звучат» для процентных ставок ЕЦБ

Прием заявок откроется 1 апреля на портале Family Paid Caregiver Portal. После того, как человек подаст заявку, член команды здравоохранения и социального обеспечения поможет ему пройти оценку, чтобы определить, соответствует ли требуемый уход определению чрезвычайного ухода. Кандидатам будет предоставлено 10 дней для завершения оценки.

Вся остальная информация будет передаваться через портал.

Более подробную информацию об этой программе вы можете найти здесь: .

Меня зовут Энн Сара, более известная как Сара.
Я родился единственным ребенком в Порт-о-Пренсе, Гаити, и переехал в США в возрасте двух лет.
Я вырос в Филадельфии, штат Пенсильвания.
После получения степени бакалавра в колледже Олбрайт я переехал во Флориду, чтобы продолжить обучение.
WDAY — причина, по которой я переехал в Северную Дакоту.

1711519648


publish_date]
#Службы #здравоохранения #социального #обеспечения #Северной #Дакоты #запускают #новую #пилотную #программу #для #семейных #сиделок #InForum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.