Home » Случаи бешенства могут привести к смерти, вот как это предотвратить

Случаи бешенства могут привести к смерти, вот как это предотвратить

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Кейс бешенство в последнее время он увеличился, потому что люди много занимаются вне дома и могут быть укушены собаками. Этот случай может даже привести к смерти людей, подвергшихся воздействию бешенства. Тогда как предотвратить бешенство?

Димас Сагиета Хариандхана, менеджер франшизы PT Kalventis Sinergi Farma Travel-Endemic Vaccines, сказал, что когда вирус бешенства попадает в центральную нервную систему человека, он вызывает смерть. Но это можно предотвратить, если сделать прививку сразу после укуса бешеного животного. Симптомы могут появиться через несколько недель после укуса животного, в зависимости от укуса.

«Самое опасное место — это укусы за шею или голову, потому что они напрямую поражают центральную нервную систему», — пояснил Димас в полученном пресс-релизе. Республика.co.id, Четверг (29.06.2023).

Он сказал, что укус с бешенством несет в себе риск смерти, но его можно преодолеть с помощью вакцинации, которая предназначена не только для животных. Люди также должны быть вакцинированы, чтобы пробудить иммунную систему, чтобы они могли победить вирус бешенства. «Вакцины против бешенства можно получить в медицинских учреждениях», — сказал он.

Димас подчеркнул вакцина против бешенства можно получить в медицинских центрах, больницах или инфекционных больницах, таких как RSPI Sulianti Saroso Jakarta. Также в центрах по борьбе с бешенством, разбросанных по всей Индонезии, таких как RSUD dr. ТЦ Хиллерс Маумере. Там имеются запасы вакцины против бешенства, но их наличие необходимо проверить еще раз.

Порядок введения вакцины

Д-р Асеп Пурнама, SpPD-FINASIM от RSUD д-р TC Hillers Maumere дал советы по профилактике, а именно до и после воздействия. Предварительная экспозиция – это вакцинация против бешенства перед укусом животного, больного бешенством. Между тем постконтактную профилактику, вакцинацию проводят после укуса животным, передающим бешенство.

Read more:  Должен ли я беспокоиться о том, как долго я провожу сидя? | Здоровье и благополучие

Кроме того, наиболее подвержены риску заражения бешенством вакцинаторы собак и офицеры, разделывающие собак для исследования образцов их мозга. Детей также необходимо прививать от бешенства, потому что низкая осанка позволяет собакам запрыгивать детям на шею или голову.

«Если бродячая собака кусает ребенка, они не бегут быстро, чтобы избежать ее, дети также не могут дать отпор», — сказал он.

Таким образом, предэкспозиционная вакцинация должна быть сделана в день 0, день 7 и день 21. Если в какой-либо момент вас укусила собака и вы не получили вакцину перед контактом, вы должны быть вакцинированы немедленно в день 0 из 2. инъекций, а затем по 1 инъекции на 7 и 21 дни. Требуется четыре инъекции, и это, безусловно, приведет к огромным затратам.

«Функция предэкспозиционной вакцины против бешенства заключается не только в экономии средств, но и в прогнозировании рисков, если запас вакцины недоступен», — сказал д-р Асеп.


2023-06-29 20:34:47


1688072354
#Случаи #бешенства #могут #привести #смерти #вот #как #это #предотвратить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.