Home » Случаи гриппа и COVID-19 продолжаются, поскольку праздничные собрания продолжаются | Новости

Случаи гриппа и COVID-19 продолжаются, поскольку праздничные собрания продолжаются | Новости

Хотя признаки любого потенциального всплеска COVID-19 и гриппа не появятся до тех пор, пока не будут опубликованы данные на следующей неделе, случаи обоих заболеваний продолжают расти. Число случаев COVID-19 превысит 10 000 в ноябре, что намного превышает 7 482 случая, зарегистрированных в октябре.

Случаи гриппа также продолжают расти, достигнув 2694 на прошлой неделе по сравнению с 2375 на предыдущей неделе. За текущий сезон в округе Сан-Диего зарегистрировано 12 946 случаев заболевания гриппом по сравнению с 424 в это же время в прошлом году.

Жителям Сан-Диегана настоятельно рекомендуется сделать прививки от гриппа и COVID до пикового периода праздников. Требуется две недели, пока организм не достигнет полного иммунитета.

«Настало время действовать», — сказал Кэмерон Кайзер, доктор медицины, магистр здравоохранения, заместитель начальника отдела здравоохранения округа. «Получите прививки от гриппа и COVID как можно скорее и обезопасьте себя и своих близких в этот праздничный сезон. И помните, что маски помогают уменьшить распространение как гриппа, так и COVID-19».

Вакцины против COVID-19 и гриппа широко доступны по всему региону в аптеках, медицинских центрах и клиниках. Две вакцины можно вводить во время одного визита. Важно отметить, что серия первичных или бустерных вакцин против COVID-19 не защищает от гриппа, а вакцина против гриппа не защищает людей от COVID-19. Поэтому рекомендуется, чтобы подходящие жители Сан-Диегана были вакцинированы против обоих вирусов.

Варианты лечения

Симптоматические пациенты с положительным результатом теста на COVID-19, включая беременных и детей, должны быть обследованы, чтобы определить, имеют ли они право на лечение одним из рекомендованных Национальным институтом здравоохранения вариантов лечения, которые в настоящее время для тех, кто не госпитализирован, представляют собой нирматрелвир / ритонавир. (Паксловид), молнупиривар (Лагеврио) и ремдесивир (Веклури).

Read more:  Корона и блокировки не пошли на пользу памяти: «Люди действительно ухудшились» - Де Гелдерландер

Раннее лечение COVID-19 в семьях, состоящих из нескольких поколений, особенно цветных семьях, защищает уязвимых людей, таких как пожилые члены семьи и люди с сопутствующими заболеваниями.

Тестирование и лечение можно пройти бесплатно, позвонив по телефону 1-888-634-1123, чтобы записаться на прием в центре OptumServe. Назначения также могут быть сделаны онлайн. Позвоните в SesameCare по телефону 1-888-897-1244, чтобы записаться на бесплатное телемедицинское посещение, которое включает рецепт на лечение. Назначения также могут быть сделаны онлайн.

Прогресс вакцинации против COVID-19:

  • Около 2,69 миллиона человек, или 80,4% жителей Сан-Диегана, получили первую серию одной из одобренных вакцин против COVID-19.
  • Введены бивалентные бустеры: 422 594 или 17% из 2 492 144 подходящих жителей Сан-Диегана.
  • Дополнительную информацию о вакцинации можно найти на коронавирус-sd.com/vaccine.

COVID-19 смерти:

  • С момента последнего отчета от 23 ноября 2022 года было зарегистрировано семь дополнительных смертей. Всего в регионе 5569 человек.
  • Из семи дополнительных смертей одна женщина и шесть мужчин. Они умерли в период с 21 марта 2022 г. по 22 ноября 2022 г. Три из недавно зарегистрированных смертей произошли за последние две недели.
  • Двое из умерших были в возрасте 80 лет и старше, двое — в возрасте 70 лет, один — в возрасте 60 лет, один — в возрасте 50 лет и один — в возрасте 40 лет.
  • Никто из этих людей не был вакцинирован.
  • У пятерых были сопутствующие заболевания, у двоих – ожидающие лечения.

Случаи COVID-19, показатели заболеваемости и тестирование:

  • За последние семь дней (с 22 по 28 ноября 2022 г.) в округе было зарегистрировано 3455 случаев заболевания COVID-19. Всего в регионе сейчас 942 177 человек.
  • 3455 случаев, зарегистрированных на прошлой неделе, были выше по сравнению с 3084 случаями заражения, выявленными на предыдущей неделе (с 15 по 21 ноября 2022 г.).
  • 26 ноября в округ было сообщено о 5071 тесте, а процент новых положительных случаев составил 9,5 (данные на 26 ноября).
  • 14-дневный скользящий процент положительных случаев среди тестов, зарегистрированных до 26 ноября, составляет 6,7%.
Read more:  В Тласкале есть запас вакцин против Ковида - El Sol de Tlaxcala

Гриппозная активность

Агентство здравоохранения и социальных служб округа теперь публикует Отчет о эпиднадзоре за респираторными вирусами еженедельно. Отчет публикуется каждый четверг и отслеживает основные показатели респираторных заболеваний, включая случаи гриппа и смерти.

За неделю, закончившуюся 26 ноября 2022 г., отчет показывает следующее:

  • Три дополнительных случая смерти от гриппа; Всего за сезон теперь восемь.
  • Все три дополнительных случая смерти от гриппа были женщинами. Они умерли между 9 ноября 2022 года и 21 ноября 2022 года.
  • Никто из них не получил прививку от гриппа в этом сезоне.
  • У всех были сопутствующие заболевания, и ни одна из недавно зарегистрированных смертей не была коинфицирована COVID-19.
  • Посещения отделений неотложной помощи по поводу гриппоподобного заболевания: 11% всех посещений (по сравнению с 10% на предыдущей неделе).
  • Лабораторно подтвержденные случаи гриппа за неделю: 2694 (по сравнению с 2375 на предыдущей неделе).
  • Всего лабораторно подтвержденных случаев на сегодняшний день: 12 946 (по сравнению с 424 в то же время в прошлом сезоне и 475 в среднем за предыдущие 5 лет на той же неделе).

Дополнительная информация:

Обновления данных на Веб-сайт округа коронавирус-sd.com будет публиковаться по четвергам около 17:00, за исключением праздничных дней. Дополнительную информацию о гриппе можно получить на веб-сайте округа. сайт гриппа.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.