Home » Случаи ДГЛ в Гаруте резко возросли, достигнув 660 человек.

Случаи ДГЛ в Гаруте резко возросли, достигнув 660 человек.

СЛУЧАЙ геморрагическая лихорадка денге (ДБД) в Регентстве ГарутЗападная Ява по-прежнему испытывает значительный рост. До конца марта 2024 года число случаев лихорадки денге в Гаруте достигло 660 пациентов. Все они прошли лечение в 67 медицинских центрах и 7 больницах.

Руководитель отдела профилактики и контроля заболеваний (P2P) Службы здравоохранения Гарута Асеп Сурачман сказал, что случаи денге продолжают возникать в сообществе из-за дождя и возможности образования большого количества гнезд. комар.

«Случаи лихорадки денге, которые в настоящее время происходят в этом районе, привели к тому, что десятки людей проходят лечение в региональной больнице доктора Сламета, общественных центрах здравоохранения, частных больницах и других. Рост случаев лихорадки денге в Гаруте продолжает расти, наряду с сезон дождей, и жители всегда готовы улучшить чистоту, чтобы уничтожить комариные гнезда (ПСН)», — сказал он в пятницу (29 марта).

Также читайте: Жителям напоминают о необходимости уничтожить гнезда комаров, чтобы в апреле не увеличилось число случаев лихорадки денге.

Асеп сообщил, что случаи лихорадки денге в Гаруте в основном регистрируются среди детей. Каждый день от пяти до восьми пациентов детского возраста лечатся от лихорадки денге.

«Растущее число случаев лихорадки денге, произошедших в Гаруте, требует проведения исследований отделом исследований, разработок и оценки Агентства исследований и разработок Министерства здравоохранения в Джакарте и Пангандаранского центра медицинских исследований и разработок. Потому что , несколько случаев лихорадки денге в Гаруте должны быть подтверждены, являются ли они вариантами денге 1, D2, «D3 и D4, но ясно то, что жители должны повышать осведомленность о здоровом и чистом образе жизни (PHSB)», – сказал он.

«Мы призываем людей всегда регулярно убирать свои дома, сливать воду из баков, накрывать и закапывать (3M) использованные товары, непригодные для использования, включая уничтожение комариных гнезд, поддержание здорового и чистого образа жизни (PHBS). Потому что Служба здравоохранения будет попробуйте провести опрыскивание (запотевание) в том числе улучшить экологическую чистоту, чтобы не было личинок комаров”, – заключил он.

Read more:  Ахмед: Как набожные мусульмане и люди из 2SLGBTQ могут сосуществовать

(З-9)

2024-03-29 09:40:59


1711711785
#Случаи #ДГЛ #Гаруте #резко #возросли #достигнув #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.