Home » Случаи DHF в Индонезии увеличились вдвое по сравнению с прошлым годом

Случаи DHF в Индонезии увеличились вдвое по сравнению с прошлым годом

Офицеры провели туманообразование или фумигацию в жилом районе, пострадавшем от геморрагической лихорадки денге (DBD) в деревне Сукаджади, округ Сиамис, Западная Ява, в четверг (25 мая 2023 г.). Служба здравоохранения района Сиамис зафиксировала, что в январе 2023 года число случаев лихорадки денге достигло 103 случаев, из которых два человека умерли.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Министерство здравоохранения (Кеменкес) сообщает, что уровень заболеваемости денге в Индонезии в марте 2024 года увеличился более чем вдвое по сравнению с тем же периодом годом ранее.

“Действительно, если сравнить 2023 год с 2024 годом, то произойдет рост случаев денге с 15 тысяч случаев до 35 тысяч”, – сказал глава Бюро связи и коммунальных услуг. Министерство здравоохранения Сити Надия Тармизи подтвердила это в Джакарте в пятницу (22 марта 2024 г.).

Согласно отчету Главного управления профилактики и контроля заболеваний (Ditjen P2P) Министерства здравоохранения, тенденция роста заболеваемости началась в конце февраля 2024 года, первоначально составив около 15 977 случаев. Пять районов/городов с самым высоким уровнем заболеваемости были зарегистрированы в Тангеранге, Западном Бандунге, Кендари-Сити, Субанге и Лебаке.

Надя рассказала, что нынешнее число случаев заболевания также сопровождается смертельными случаями. “Уровень смертности также увеличился, но он не такой большой, как рост случаев лихорадки денге”, – сказал он.

По состоянию на восьмую неделю этого года Генеральный директорат P2P сообщил, что умерло 124 пациента с лихорадкой денге. Надя сказала, что факторы глобального потепления, в том числе Эль-Ниньо, которое недавно поразило Индонезию, спровоцировали появление лихорадки денге в обществе.

«Поскольку наблюдается переход Эль-Ниньо от длительного засушливого сезона к сезону дождей, лихорадка денге усилилась», – сказал он.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» открыт для предложений по трио, поскольку «Ливерпуль» присматривается к защитнику за 30 миллионов фунтов стерлингов

По словам Нади, жаркая погода тоже вызывает Жизненный цикл комара от яйца до взрослой особи он растет быстрее. По оценкам Нади, рост числа случаев денге продолжится до пикового периода в апреле 2024 года.

Усилия, которые можно предпринять для борьбы с денге, включают искоренение комариных гнезд (PSN), 3M plus и движение «Один дом – один Джумантик». Кроме того, людям также рекомендуется сажать растения, отпугивающие комаров, и держать рыб, поедающих личинки комаров, в лужах с водой, склонных к росту комаров.


источник: Между

2024-03-22 08:29:56


1711096962
#Случаи #DHF #Индонезии #увеличились #вдвое #по #сравнению #прошлым #годом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.