Home » Смартфоны vivo оснащены передовыми технологическими инновациями, которые обеспечивают превосходный фотографический результат.

Смартфоны vivo оснащены передовыми технологическими инновациями, которые обеспечивают превосходный фотографический результат.

НАШИ виво разрабатывает инновационные фотографические решения, которые предлагают возможности обработки изображений из будущего. Это также основная причина, по которой компания постоянно инвестирует в технологии для создания процессоров (чипов), оптимизирующих качество видео и фото со смартфонов. Благодаря этой стратегии его технологические инновации виво, они приходят, чтобы ответить на главный вопрос о том, как работа процессора формирует окончательный фотографический результат.

Эволюция процессоров изображений

В настоящее время качество компонентов объективов и процессоров обработки изображений быстро развивается и теперь считается основной потребностью каждого потребителя. Однако разница между смартфонами заключается в том, что когда снимок сделан, он «улавливает» свет и превращает его в цифровое изображение. В то время, когда большинство компаний, производящих смартфоны, полагаются на производительность основного процессора, набора микросхем для фотографического результата, виво инвестирует значительные средства в исследования и разработки собственных процессоров, также известные как процессоры сигналов дисплея (провайдер). Начиная с первого чипа в 2021 г. виво удалось в течение 2 лет значительно оптимизировать фотографический опыт пользователей.

Типичный пример чип визуализации vivo V2, которая является последней версией ISP и используется во флагманском X90 Pro. Функция ISP V2 состоит в том, чтобы обрабатывать информацию о фотографии после съемки, предлагая возможности шумоподавления, баланса белого, исправляя недостатки фона, давая волшебный конечный результат.

Когда оборудование и программное обеспечение работают вместе для достижения результата

На самом деле, чем мощнее интернет-провайдер, тем лучше он может справиться с дополнительной работой, чтобы обеспечить равномерный результат.

НАШИ вивос процессором v2, удалось не только обновить функции смартфонов, но и отметить дополнительные инновации, поскольку он преобразовал традиционную архитектуру интернет-провайдера в комплексную архитектуру AI-ISP. Проще говоря, процессор v2 ее виво, имеет встроенный блок ускорения искусственного интеллекта, модуль обработки изображений, а также перестраиваемую память. Все эти функции способствуют отличной работе с фотографиями, обнаружив, что наличие искусственного интеллекта позволяет справляться со сложными и «неизвестными» пользователю проблемами, которые проявляются на изображении.

Read more:  Еще раз секреты о ребенке Бритни Спирс, которые вы никогда не знали

Помощь с различными сценариями использования от фотографии до игр

Ночные снимки или снимки при слабом освещении остаются самым важным тестом на эффективность, и до недавнего времени многие компании не могли предоставить качественные изображения такого рода.

НАШИ виво является лидером в этой области, и ее флагманские телефоны обеспечивают кристально чистое изображение даже при съемке в сложных условиях освещения. Это еще один важный момент, когда искусственный интеллект вмешивается, чтобы получить максимальную отдачу от каждого снимка, работая с другими вычислительными алгоритмами фотографии, чтобы помочь получить реалистичные фотографии.

Структура алгоритмов способствует получению качественных фотографий с учетом множества сценариев и сцен снимаемого объекта. НАШИ виво внесла технологический максимум, чтобы пользователи могли фотографировать быстрые спортивные сцены или, если они являются поклонниками астрофотографии при слабом освещении, они могли делать это без использования штатива, который до сих пор был обязательным. Однако это было бы невозможно до такой степени с помощью одного только традиционного процессора, который может быть ограничен по объему и производительности из-за постоянно растущих требований фотографии. Однако у выделенного интернет-провайдера есть необходимая необработанная мощность и поддержка программного обеспечения, особенно в этих сложных условиях освещения.

Персонализированный чип V2 X90 Pro 5G приносит ощутимые преимущества в качестве изображения. Одним из них является алгоритм шумоподавления AI, который обеспечивает фотографии с минимальным шумом. Это улучшение также влияет на разрешение фото и видео, снятых ночью при высоких значениях ISO, когда шум обычно был проблемой.

Еще одна функция, которая значительно улучшает возможности HDR флагмана. Виво X90 Pro 5G, благодаря значительно улучшенному алгоритму HDR, который основан на предыдущих итерациях для создания более естественных переходов между светлыми участками. Алгоритмы автоматически перемещаются и изменяются чипом V2 как в темных, так и в освещенных сценариях. Ручной ввод редко требуется для идеальных снимков. Что более интересно, так это то, что чип V2 также вносит свой вклад в возможности интерполяции игровых кадров. Х90 Про 5G со скоростью 120 кадров в секунду для более плавного изображения во время игры благодаря возможностям оценки движения и компенсации движения, которые значительно уменьшают задержку изображения.

Read more:  Чарджерс предстоит обязательная игра против Тайсона Баджента и Беарс

Два процессора, работающие одновременно, с возможностью использовать меньше энергии.

Наконец, пользовательский процессор сигналов изображения также может дать еще одно преимущество, а именно энергоэффективность. Эта функция стала очень важной с годами, поскольку ожидается, что смартфоны будут работать быстрее и дольше, взяв на себя роль персональных центров обработки данных потребителей и необходимых устройств для повседневного обмена (и потребления) информации. v2например, он на 200% более энергоэффективен, чем традиционный нейронный процессор и достигает энергоэффективности 16,3 трлн операций на ватт энергии, что способствует общему сроку службы батареи, особенно если потребители снимают много изображений и видео в день.

В конечном итоге все это идет на пользу потребителям, так как качество снимаемых фото и видео тесно связано с оптикой и оптоэлектроникой, а также возможностями обработки изображений устройством. Смартфоны, которые становятся все более популярными устройствами для запечатления жизненных моментов, должны помогать начинающим фотографам максимально использовать то, что они хотят запечатлеть, и открывать творческое пространство для исследования через объектив, независимо от того, когда и куда ведет путь. их.

*Следуйте за ним Techgear.gr в Новостях Google, чтобы быть в курсе всех новых статей!

2023-04-19 18:48:00


1681952502
#Смартфоны #vivo #оснащены #передовыми #технологическими #инновациями #которые #обеспечивают #превосходный #фотографический #результат

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.