Home » Смарт-кольцо Samsung Galaxy Ring, как личный врач

Смарт-кольцо Samsung Galaxy Ring, как личный врач

БАРСЕЛОНА, идентификатор инвестора – Samsung Galaxy Ring, новейшее устройство компании, было выпущено с такими функциями, как личный врач, который всегда рядом. Те из вас, кто регулярно следит за своим здоровьем, включая мониторинг сердечного ритма и сна, могут быть заинтересованы в этом новом и удобном для ношения устройстве.

Функция отслеживания состояния здоровья также предоставляет пользователю Galaxy Ring оценку готовности и физической подготовки за день, сообщил один из топ-менеджеров Samsung, согласно международному отчету CNBC во вторник (27/2).

Руководитель группы цифрового здравоохранения Samsung Electronics Хон Пак рассказывает о первом вторжении компании в категорию продуктов с кольцами. Это мини-устройство можно рассматривать как модель приложения Samsung Health с концепцией искусственного интеллекта (искусственный интеллект/ AI) в качестве «тренера» по здоровью.

Выпущено кольцо Samsung Galaxy Ring. тизер в январе 2024 года во время пресс-конференции, на фоне презентации смартфонов (смартфон) С24. Однако впервые южнокорейский (южнокорейский) технологический гигант демонстрирует новое устройство на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, начиная с понедельника (26/2) по местному времени.

Особенности Samsung Galaxy Ring

Пак сказал, что кольцо, оснащенное этим датчиком, сможет считывать частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, количество движений, совершаемых во время сна, и время, необходимое человеку, чтобы заснуть после того, как он ляжет.

Он также сказал, что кольцо сможет давать пользователям то, что он называет показателем жизнеспособности.

«Сбор данных о физической и умственной готовности, чтобы увидеть, насколько вы продуктивны», — объяснил он во вторник.

Доступ ко всему этому можно получить через приложение Samsung Health.

Планируется, что кольцо поступит в продажу в этом году, но Пак не назвал точных сроков и цены. Он также сообщил, что компания рассматривает возможность добавления функции, которая позволит Galaxy Ring совершать бесконтактные платежи, как на смартфонах.

Read more:  Утечка Galaxy S24 Ultra дает нам возможность подробно рассмотреть изменения по сравнению с S23 Ultra.

«У нас есть целая команда, которая этим занимается. «Но я думаю, что, глядя на несколько различных вариантов использования Ring (у этого инструмента есть функция), конечно, больше, чем просто здоровье», — сказал он.

Исполнительный директор Samsung также сообщил, что компания работает над неинвазивным мониторингом уровня глюкозы, а также измерением артериального давления с помощью носимых устройств.

«Я думаю, нам еще есть над чем работать», — сказал Пак о неинвазивном мониторинге уровня глюкозы. Сегодня люди по-прежнему используют устройства, проникающие в кожу, для проверки уровня глюкозы. Таким образом, неинвазивный способ сделать это был бы большим шагом вперед.

Экосистемные игры Samsung

Samsung надеется, что эти устройства улучшат ее положение в сфере здравоохранения, которую компания развивает уже несколько лет.

У Samsung есть смартфоны и умные часы. Galaxy Ring — новейшая категория продуктов в секторе здравоохранения. В Samsung заявили, что решение о запуске «умного кольца» было принято ее клиентами.

«Наши клиенты говорят нам: мне нужен выбор. Я хочу иметь возможность владеть устройством пригодный для носки еще один способ измерения здоровья», — сказал он.

«И есть те, кто хочет носить часы, есть и те, кто хочет носить часы и кольцо, и получить преимущества от того и другого. Некоторым просто хочется большей простоты», — добавил Пак.

Он подчеркнул, что если использовать умные часы и Galaxy Ring вместе, пользователи получат разную информацию о здоровье.

Samsung — не первая компания, запустившая умное кольцо. Есть еще несколько игроков, подобных Оуре.

Предыдущие поколения флагманских смартфонов Samsung, такие как модель S7, имели датчики, которые отслеживали такие параметры, как частота сердечных сокращений. Пользователи могут приложить палец к датчику, и он выдаст показания.

Read more:  Видео: Как измерить артериальное давление с помощью ручного тонометра

Компания Samsung удалила эти датчики из своих телефонов, тем более что у нее есть умные часы, которые предлагают эти функции. Однако Пак не исключает, что в будущих мобильных телефонах будут датчики здоровья.

«Сотовые телефоны по-прежнему широко распространены, поэтому я думаю, что есть причины, по которым мы могли бы захотеть разместить датчики на телефонах, а не на носимых устройствах», — сказал он.

AI-тренер

Пак рассказал, какую роль искусственный интеллект будет играть в услугах здравоохранения Samsung. ИИ может помочь разобраться во всех данных, которые собирают эти устройства. В конечном счете, цель Samsung — заставить ИИ обеспечивать более глубокое понимание здоровья человека.

Он сказал, что большие языковые модели, а именно модели искусственного интеллекта, которые обучаются на больших объемах данных и поддерживают такие приложения, как чат-ботможет помочь обеспечить более глубокое понимание.

«Представьте себе эту большую языковую модель, которая действует как мой цифровой помощник, просматривая контекст моих медицинских записей, моих физиологических данных, моего взаимодействия с мобильными устройствами, носимых устройств на протяжении всего этого… начиная обеспечивать более глубокое понимание и персонализацию. возможность”, – сказал он.

«В будущем появится цифровой помощник-тренажер, потому что мы считаем, что это абсолютно необходимо», — сказал руководитель Samsung.

Пак описал сценарий, в котором цифровые помощники дают советы по здоровью в правильном тоне и контексте, заявив, что «наша способность изменять поведение становится намного выше».

Биксби, цифровой помощник Samsung, может вступить в игру. Он исследует различные способы его изменения. компьютерный интерфейс люди с течением времени.

«Итак, мы считаем, что Биксби с речевыми возможностями представляет собой важную часть этих возможностей. Мы не думаем, что это единственный вариант, но потенциальное сочетание Bixby с большими языковыми моделями может стать феноменальным прорывом. И мы явно ведем такие разговоры», — пояснил Пак.

Read more:  По данным ОЭСР, ИИ подвергает риску автоматизации 27% рабочих мест на фоне растущей обеспокоенности рабочих

Исполнительный директор также сообщил, что компания «рассматривает» услугу подписки на приложение Samsung Health, хотя прежде чем это произойдет, необходимо улучшить возможности и знания, которые оно предлагает. Помощники ИИ могут помочь в этом улучшении.

«Если вы действительно хотите, чтобы я за что-то заплатил, вам лучше дать мне что-то более подробное и более всеобъемлющее (с точки зрения понимания здоровья)», — сказал он.

Редактор: Грейс Эль Дора ([email protected])

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Смотрите информационные передачи и экономический, финансовый анализ и анализ рынков капитала на IDTV.

Получайте отборную горячую информацию об экономике, финансах и рынках капитала, присоединившись к Telegram-каналу «Official Investor.ID». Более практично, быстро и интерактивно. Чтобы сделать это, нажмите ссылку и затем присоединитесь. Сначала вам необходимо установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Прочтите другие новости в GOOGLE NEWS.

2024-02-27 09:15:00


1709035422
#Смарткольцо #Samsung #Galaxy #Ring #как #личный #врач

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.