Home » Смелый поступок Пантеры подталкивает Pajero Sport в противоположную сторону

Смелый поступок Пантеры подталкивает Pajero Sport в противоположную сторону

Джакарта

Новость о наезде Isuzu Panther на Mitsubishi Pajero Sport во встречном направлении стала самой популярной новостью апреля 2023 года. Этот инцидент оказался в центре внимания, поскольку вновь продемонстрировал наглость пользователей внедорожников посреди пробок. Ниже полная новость.

Акция с автомобилями, просто перекрывшими дорогу из-за пробок, повторилась. На этот раз на встречной полосе автомобиль Mitsubishi Pajero Sport столкнулся с Isuzu Panther. Видео столкновения Panther и Pajero Sport было опубликовано в Instagram-аккаунте @dashcamindonesia. Местом этого инцидента была деревня Синта Касих, Муара Эним. Южная Суматра.

В коротком видеоролике видно, как автомобиль Pajero Sport выезжает на одну полосу встречного движения или пытается совершить обгон. Дорожные условия выглядели перегруженными, но автомобиль Pajero Sport с табличкой B по-прежнему был полон решимости ехать.

На противоположном направлении водитель «Пантеры», чувствуя, что он на правильном пути, отказался уступать дорогу. Наконец, бракк… машина столкнулась, видно было, что заднюю часть кузова Паджеро Спорт, шедшего навстречу, задела Пантера.

Размышляя об этом инциденте, водители в Индонезии ездят друг на друга в пробках — это форма недисциплинированности и неэтичности вождения по шоссе. Фактически, как участники дорожного движения, мы обязаны стоять в очереди аккуратно, не переходя на левую полосу и не вставая в очередь.

«Это отражение условий дорожного движения в Индонезии. Потому что на дорогах в странах с высоким уровнем осведомленности о дорожном движении пробки более упорядочены и есть движение. Потому что у них (большинства водителей в Индонезии) есть культура очередей, которая “Этика – это очень тонко”, – сказал Юсри Пулубуху, практикующий специалист по безопасности вождения, который также является основателем и инструктором Jakarta Defensive Driving Consulting (JDCC).

«Поэтому, если есть такие факторы, как нарушения, отсутствие этики, отсутствие сочувствия, автоматически уровень пробок или хаоса будет хуже», – добавил он.

Read more:  Музыка для йоги Релакс, Музыка для буддийской йоги, Музыка для медитации, Расслабляющая музыка

По словам Джусри, осведомленность автомобилистов о дорожном движении в Индонезии все еще очень низкая. Это связано с тем, что большинство водителей в Индонезии полагаются только на навыки. На самом деле, при вождении нужны не только навыки вождения, но и эмпатия, дисциплина и знания.

«Может быть, наша система методов обучения неправильная. Наша методология обучения должна быть улучшена. Все, что связано с образованием. Затем процесс заключается в проверке тех, кто компетентн в плане образования, а именно водительских прав. лицензий, то это необходимо исправить. «Все заинтересованные стороны должны внести свой вклад, начиная с корня проблемы. Чтобы мы понимали, что когда мы едем по трассе, это общественное пространство. Чтобы преодолеть все – от аварийности, комфорта, плавности хода, мы должны понимать существующие правила», – пояснил Юсри.

=========

Эта статья — одна из самых популярных новостей на detikOto за 2023 год. Чтобы увидеть другие самые популярные новости за 2023 год, вы можете нажать на эта ссылка.

Смотреть видео “Самые популярные новости: Будиман Судятмико уволен, а Трамп ненадолго заключен в тюрьму

(взять из)

2023-12-30 06:07:02


1703922905
#Смелый #поступок #Пантеры #подталкивает #Pajero #Sport #противоположную #сторону

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.