Home » Смертельная авария в Рочестере расценивается как «внутренний терроризм», поскольку подозреваемый якобы оставил предсмертную записку: источники | Мировые новости

Смертельная авария в Рочестере расценивается как «внутренний терроризм», поскольку подозреваемый якобы оставил предсмертную записку: источники | Мировые новости

НЬЮ-ЙОРК: Автокатастрофа со смертельным исходом возле новогоднего концерта в Рочестере, штат Нью-Йорк, в настоящее время расследуется как акт «внутреннего терроризма». Источники сообщают, что подозреваемый, Майкл Эйвери из Сиракуз, предположительно оставил предсмертную записку и дневник в своем гостиничном номере, что придало трагическому инциденту еще более зловещий оттенок.

Два автомобиля разбились, оставив смерть и разрушения

Объединенная оперативная группа ФБР по борьбе с терроризмом взялась за расследование после того, как два автомобиля, один из которых был нагружен канистрами с бензином, врезались в толпу возле центра Кодак, в результате чего два человека погибли и пятеро получили ранения. Начальник полиции Рочестера Дэвид Смит сообщил, что в результате аварии обе машины врезались в пешеходов на пешеходном переходе возле места проведения мероприятия, создав хаос и разрушения.

Что такое внутренний терроризм?

ФБР определяет внутренний терроризм как действия, которые ставят под угрозу человеческую жизнь, нарушают законы США или штата и, по всей видимости, направлены на запугивание или принуждение гражданских лиц. Пока следователи выясняют мотивы катастрофы, семья подозреваемого, опрошенная властями, выражает обеспокоенность по поводу его психического здоровья, предполагая возможное биполярное расстройство, которое никогда официально не диагностировалось.

Президент Байден проинформировал

Президент Джо Байден был проинформирован об инциденте, подчеркнув серьезность ситуации. На тушение аварии, вызвавшей возгорание, пожарным потребовался почти час. При задержании спасатели обнаружили значительное количество канистр с бензином внутри и вокруг разбившегося автомобиля, что увеличило опасность и побудило к участию саперов полицейского управления Рочестера и объединенной оперативной группы по поджогам.

Что привело к краху?

Точные обстоятельства, приведшие к катастрофе, остаются неясными, что вызывает дополнительные вопросы о наличии канистр с бензином на месте происшествия. Сотрудничество между местными и федеральными агентствами, включая офис ФБР в Буффало, продолжается, чтобы раскрыть сложности этого трагического инцидента.

Реакция сообщества, призыв к терпению

Мэр Рочестера Малик Эванс во время пресс-конференции призвал к терпению в ходе расследования. Он попросил всех, у кого есть информация об инциденте, сообщить, подчеркнув важность каждой детали. Выразив соболезнования пострадавшим семьям, он подчеркнул глубокое воздействие на тех, кто погиб, и на общество в целом.

Read more:  «Слишком поздно» — сестра Криштиану Роналду делится статьей в Instagram, намекая на уход из «Манчестер Юнайтед».

Музыкальный праздник превращается в траур

Рок-группа moe., выступавшая на месте происшествия перед катастрофой, поделилась в Facebook своим «глубоким шоком и печалью». Они выразили глубокое сочувствие семьям погибших и мысли о раненых, превратив задуманную ночь празднования в непостижимую трагедию.

В то время как сообщество борется с последствиями, власти полны решимости раскрыть мотивы этого разрушительного инцидента, относясь к нему со всей серьезностью, поскольку они преодолевают сложности потенциального акта внутреннего терроризма.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.