Home » Смертельный симптом рака. Это красный флаг. Разрушительный эффект. Не игнорируйте это

Смертельный симптом рака. Это красный флаг. Разрушительный эффект. Не игнорируйте это

Смертельный симптом рака. Малоизвестный симптом рака можно списать на ряд факторов в вашей жизни, но врачи предупреждают, что на самом деле это может быть нечто гораздо более разрушительное. Врачи составили список самых частых признаков рака. Малоизвестный симптом рака можно списать на ряд факторов в вашей жизни, но врачи предупреждают, что на самом деле это может быть нечто гораздо более разрушительное.

Врачи предупреждают взрослых, чтобы они остерегались симптома красного флага смертельного рака — и вы чувствуете его только ночью, согласно Зеркало.

Недавний опрос, проведенный Cancer Research UK, показал, что только 48% взрослых признались, что обратятся к врачу в первые несколько недель после того, как заметят первые признаки заболевания, даже если у них кашель с кровью или необъяснимое уплотнение.

Смотрите также: Почему бы никогда больше не пить пиво или сок прямо из банки или бутылки. Деталь, которая заставит вас задуматься

Ночная потливость — смертельный симптом рака

Но этот симптом немного более тонкий и может быть связан с несколькими вещами: ночные поты. Есть много причин, по которым вы можете потеть ночью, включая инфекции, прием некоторых лекарств или менопаузу.

Однако очень сильное и обильное ночное потоотделение также может быть признаком нескольких видов рака, включая лейкемию и лимфому.

Онкологи говорят, что сразу же сообщая своему врачу о необычных симптомах, вы снижаете вероятность раннего диагноза рака, что приводит к потенциально разрушительным результатам.

«Вы можете подумать, что такие тревожные симптомы, как кашель с кровью или необъяснимое кровотечение, трудно игнорировать, но это исследование показывает, что многие так и делают», — сказала доктор Джули Шарп, глава отдела здравоохранения и участия пациентов в CRUK.

Доктор Шарп сказал, что люди из неблагополучных семей, в частности, сталкиваются с большим количеством препятствий, когда дело доходит до получения помощи.

«Независимо от того, является ли это предупреждающим симптомом или нет, если вы заметили необычное для вас изменение в состоянии здоровья или оно не проходит, как можно скорее обратитесь к своему семейному врачу», — сказала она.

Read more:  Вам сейчас позвонит врач: безопасны ли дистанционные приемы у терапевта? | GPS

Смотрите также: Изжога, причины и методы лечения. Что попробовать, чтобы облегчить симптомы. Какова роль бикарбонатной воды и как следует спать, если у вас желудочная кислота

Чувство усталости, еще один симптом рака

Чувство усталости также может быть признаком того, что что-то не так. Хотя это может быть связано со многими причинами, такими как стресс, аутоиммунные проблемы или просто проблемы со сном.

«Но если вы чувствуете усталость без видимой причины, это может быть признаком того, что что-то не так», — сказал доктор Шарп.

Доктор Шарп также добавил полный список других тонких признаков, на которые следует обращать внимание.

необъяснимые боли

Боль — это признак того, что что-то не так, и хотя легко надеяться, что она исчезнет, ​​если она сохраняется, важно проверить ее.

«Когда мы становимся старше, боль возникает чаще. Но необъяснимая боль может быть признаком чего-то более серьезного», — сказал доктор Шарп.

Необъяснимая потеря веса

Конечно, помимо рака существует множество причин необъяснимой потери веса, в том числе проблемы с кишечником и щитовидной железой.

Но доктор Шарп говорит, что, хотя небольшие изменения веса с течением времени являются нормальными, если вы потеряете заметное количество веса без каких-либо усилий, вам следует сообщить об этом своему врачу.

Смотрите также: На что обратить внимание при употреблении вареной кукурузы. Кармен Доробац: У нас должны быть оговорки

Необычные шишки или шишки

Шишки являются одним из наиболее распространенных симптомов рака, и хотя они могут быть вызваны многими менее серьезными проблемами, такими как рана, доктор Шарп подчеркивает, что к стойким шишкам или шишкам на любом участке тела следует относиться серьезно.

Необъяснимое кровотечение

По словам доктора Шарпа, необъяснимое кровотечение в кале, моче или рвоте, кашель с кровью или любое необъяснимое вагинальное кровотечение между менструациями, после секса или после менопаузы должно быть проверено врачом. черный.

Read more:  Умеренное употребление алкоголя не приносит пользы здоровью

Кровотечение часто может быть вызвано чем-то гораздо менее серьезным, чем рак, но вы всегда должны сообщать об этом своему врачу, подчеркнула она.

Изменения кожи

Это может быть незаживающая рана, новая родинка или изменение размера, формы или цвета родинки, а также образование корки, зуд или кровотечение.

Кроме того, доктор Шарп сказал, что любые необычные изменения на участке кожи или ногте должны быть проверены врачом.

Смотрите также: Что происходит в организме, когда вы перестаете принимать противозачаточные таблетки. С какими наиболее распространенными проблемами вы сталкиваетесь?

Проблемы с пищеварением и питанием

По словам доктора Шарпа, такие проблемы, как затрудненное глотание, изжога или расстройство желудка или потеря аппетита, могут быть сигналами рака.

Хотя могут быть простые объяснения, проблемы с глотанием, которые не исчезают, могут быть признаком рака головы и шеи, а стойкое несварение желудка, которое не может быть объяснено, может быть признаком нескольких типов рака, включая рак поджелудочной железы, желудка и пищевода.

Потеря аппетита также является признаком многих видов рака.

«Потеря аппетита может произойти по разным причинам — поговорите со своим врачом, если вы заметили, что вы не так голодны, как обычно, и вам не становится лучше», — добавил доктор Шарп.

Хриплый голос, кашель или затрудненное дыхание

Очень часто бывает, что у вас хриплый голос, если вы простудились, но NHS сказал, что если вы хрипите более трех недель, вам следует обратиться к врачу, поскольку это возможный признак рака горла.

Точно так же доктор Шарп сказал, что если у вас необъяснимый кашель, который не проходит в течение нескольких недель или усиливается, это может быть признаком рака легких. Если у вас более одышка, чем обычно, сообщите об этом своему врачу — хотя это может быть просто связано с инфекцией или другими проблемами с сердцем или легкими, это может быть признаком рака.

Read more:  Органы здравоохранения готовятся к высокому напряжению из-за амоксициллина

Смотрите также: Яд в одежде, от которого можно заболеть. Ольга Симионеску: Это приводит к гормональным нарушениям или раку

Персистирующая язва во рту

Хотя стоматит встречается часто, особенно когда вы больны, обычно он проходит примерно через две недели.

Но доктор Шарп сказал, что о язве, красном или белом пятне, которое не заживает через три недели, следует сообщить своему врачу или стоматологу.

Необычные изменения груди

Симптомом рака молочной железы может быть не просто опухоль — обращайте внимание на любые изменения размера, формы или ощущения груди, а также на любые изменения кожи, покраснение или боль в груди.

Доктор Шарп сказал, что выделения из соска, которые могут быть окрашены кровью, также могут быть признаком рака.

Смотрите также: Какие вещества входят в состав лекарств? Захареску: Они считались канцерогенными. они жизненно важны

Изменения в работе кишечника и мочевого пузыря

Любые изменения в работе кишечника, такие как запоры, более жидкий стул или более частое мочеиспускание, или проблемы с мочеиспусканием, являются признаками того, что вам следует обратиться к врачу.

Хотя эти симптомы могут быть признаком рака кишечника или мочевого пузыря, они легко могут быть чем-то гораздо менее серьезным.

«Все эти симптомы могут быть вызваны не только раком, но и другими заболеваниями, но лучше их проверить», — добавил доктор Шарп.

Постоянное вздутие живота

Вздутие живота — еще один очень распространенный и обычно несерьезный симптом. Однако, в то время как доктор Шарп сказал, что вздутие живота часто возникает и уходит, если вы чувствуете вздутие живота каждый день, даже если это периодически, поговорите со своим врачом.

Вздутие живота может быть признаком многих видов рака, но особенно рака яичников.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-07-09 13:08:49


1688929524
#Смертельный #симптом #рака #Это #красный #флаг #Разрушительный #эффект #Не #игнорируйте #это

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.