Home » Смерть Алексея Навального: транспортировка в морг, причина, местонахождение тела… Оставшиеся вопросы

Смерть Алексея Навального: транспортировка в морг, причина, местонахождение тела… Оставшиеся вопросы

Прошло три дня с момента объявления смерть Алексея Навального в пятницу, 16 февраля, и никаких следов его тела. В этот понедельник российские власти по-прежнему блокируют все сообщения относительно останков российского оппонента и причин его смерти.

Его мать, Людмила Новоланая, явилась утром в понедельник в морг, где предположительно должно находиться тело ее сына, согласно уведомлению о смерти, врученному ей тюремными властями. Но на месте доступ был запрещен а также его адвокаты. Еще один элемент, сеющий сомнения в причинах гибели российского оппонента. Le Parisien подводит итоги вопросов, которые сохраняются после его смерти.

Противоречивая информация о местонахождении тела

Алексей Навальный скончался в пятницу в 14:17 по местному времени (10:17 по Парижу), согласно уведомлению о смерти, выданному властями российских тюрем. Информация была обнародована спустя два часа, в полдень по парижскому времени. Адвоката задержали в исправительная колония ИК-3, в Харпе, в Сибири. После смерти его тело было перевезено в больницу Лабытнанги, расположенную примерно в тридцати километрах. Людмила Навальная в субботу поехала в Харп, где власти вручили ей уведомление о смерти.

В этом документе записано, что тело противника находится в морге Салехарда, в 50 км, «для следствия». Когда она пришла туда со своими адвокатами, сотрудники морга сказали ей, что останков ее сына в их помещении нет.

“Обычно тела умерших в тюрьме людей сразу доставляют в Салехардский кабинет судебно-медицинской экспертизы, но там его доставили в больницу, не зная почему”, – рассказал независимым СМИ источник, работающий в морге. Novaya Gazeta.

Тело Алексея Навального, вероятно, находится в морге Салехарда. REUTERS/Максим Шеметов

“Они принесли тело в морге, затем поставил двух полицейских перед дверью. С таким же успехом они могли бы повесить табличку с надписью здесь происходит что-то загадочное. Конечно, всем хотелось знать, что происходит, зачем это устройство и не пытаемся ли мы скрыть что-то серьезное», — продолжил мужчина. По информации, к которой имел доступ этот источник, смерть «не носит криминального характера». Этот термин используется в России для описания смертей, не связанных с применением огнестрельного оружия. Это не исключает возможности отравления или физического насилия.

Read more:  со 2 августа человечество влезает в «экологический долг»

Использованы камеры наблюдения между больницей и моргом

Чтобы попытаться найти тело Алексея НавальногоНезависимое российское СМИ “Медиазона” приступило к массовой эксплуатации изображений с камер видеонаблюдения на единственной дороге, соединяющей больницу Лабытнанги, куда было доставлено его тело после его смерти, с моргом Салехарда, где должно находиться его тело.

В статье, опубликованной в этот понедельник, Медиазона устанавливает наличие колонны из четырех автомобилей в полночь в ночь с 16 на 17 февраля, то есть в часы после гибели Алексея Навального. Среди четырех транспортных средств есть фургон, в котором можно легко перевезти останки. На снимках мы видим, как машины пересекают реку Обь (замерзшую в середине зимы), разделяющую два города, на расстоянии примерно двадцати километров друг от друга, а затем приезжают в Салехард, всегда в одном и том же порядке.

Эта колонна, состоящая из машин ГИБДД и пенитенциарных служб, «могла перевезти тело Навального», резюмируют независимые СМИ. Все начинается с полицейской машины, за ней следует серый седан (вероятно, машина без опознавательных знаков), затем служебный автомобиль тюремной службы, прежде чем процессию замыкает другая полицейская машина.

Кремль упоминает о «продолжающемся расследовании»

Спустя более 72 часов после того, как смерть Алексея Навального стала официальной, никто из его родственников или адвокатов не смог получить доступ к его телу. «Мать Алексея и ее адвокаты приехали в морг рано утром. (Понедельник) Утро. Им не разрешили войти. Одного из адвокатов буквально вытолкнули», — рассказала его пресс-секретарь Кира Ярмыш. За исключением властей, заявляющих о его смерти, никто не смог получить доступ к останкам российского оппонента.

Read more:  Лос-Анджелес Чарджерс изо всех сил пытаются защититься во втором году под руководством Стейли

Вскоре после сообщения о его смерти государственное СМИ RT назвало причиной смерти «тромбоз». смерть противника Владимиру Путину, о чем широко сообщили местные информационные агентства.

По данным «Новой газеты», по состоянию на субботу вскрытие не проводилось, а их медицинский источник утверждает, что врачам морга Салехарда было запрещено его проводить. Следственный комитет, ответственный за выяснение причин смерти оппонента, в понедельник утром сообщил его матери, что расследование “затянулось”, не объяснив причину. «Причина смерти остается неопределенный. Врут, тянут время и даже этого не скрывают», — раскритиковала Кира Ярмыш.

Кремль, со своей стороны, вмешался, сообщив поздно утром в понедельник: расследование «продолжается» и не позволило прийти к выводам «на данный момент», заявил Дмитрий Песков, слова Путина. “В данных обстоятельствах, при отсутствии информации, мы считаем, что делать столь одиозные заявления абсолютно недопустимо”, – отреагировал он на сообщение. Западные обвинения.


2024-02-19 10:58:15


1708340296
#Смерть #Алексея #Навального #транспортировка #морг #причина #местонахождение #тела #Оставшиеся #вопросы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.