Home » Смерть Кельвина Киптума: в Кении арестованы трое мужчин после смерти рекордсмена мира по марафону

Смерть Кельвина Киптума: в Кении арестованы трое мужчин после смерти рекордсмена мира по марафону

Рекордсмен мира в марафоне (через 2 часа 35 секунд), погибшего в это воскресенье, 11 февраля, в трагической автокатастрофе, перед смертью получил странный визит. Об этом сообщает испанское агентство печати. ЭФЕ в эту среду в Кении были арестованы три человека. Местные власти хотели допросить их о возможной связи со смертью Кельвин Киптум.

Об этом в полицию сообщил отец 24-летнего спортсмена. «Несколько дней назад люди прибыли в поисках Киптума, но отказались представиться», — сообщил он. Я попросил их показать мне удостоверение личности, но они решили уйти. » Тем не менее, по данным EFE, троих арестованных во время визита сопровождал четвертый человек.

В своем отчете кенийская полиция пояснила, что Кельвин Киптум не справился с управлением и врезался в дерево. Его тренер, Жерве Хакимана, также погиб в этой аварии. В машине марафонца также находилась женщина. Она убежала невредимой, но раненой.

По данным -, похороны Кельвина Киптума состоятся через десять дней. Они пройдут в Чепсамо, кенийской деревне, в которой жил спортсмен. «Мы назначили дату на 24 февраля после консультаций с семьей и правительством по поводу организации похорон и принятого протокола», — сказал Барнабас Корир, один из официальных лиц Федерации легкой атлетики Кении.

Он добавил, что ожидает приезда Себастьяна Коу, президента Международной федерации легкой атлетики, а также президента Кении Уильяма Руто.

В пресс-релизе правительство также объявило, что оно покроет расходы на похороны: «В честь покойного кенийского рекордсмена мира по марафону, настоящего национального героя, правительство поддержит семью Киптума, проведя его героическое и достойное прощание. »

2024-02-14 15:31:44


1707924705
#Смерть #Кельвина #Киптума #Кении #арестованы #трое #мужчин #после #смерти #рекордсмена #мира #по #марафону

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.