Home » Смерть Клода Флёутера, музыкального журналиста, режиссера и продюсера.

Смерть Клода Флёутера, музыкального журналиста, режиссера и продюсера.

В июне Клод Флёутер отправил документацию для Монд несколько рукописных листов, в которых прослеживается его карьера продюсера, режиссера и сценариста. В этом проекте некролога отсутствуют этапы его сотрудничества с ежедневной газетой с 1964 по 1991 год, а также основание в 1985 году Victoires de la Musique, а затем, в 1994 году, Victoires de la Musique Classique. И дата его рождения. Клод Флёутер умер 15 ноября в Орлеане, вероятно, перевалив за 80 лет с тех пор, как его отцу, как сообщалось, Брестская телеграммаежедневная газета своего родного города – погиб во время Второй мировой войны.

Под опекой нации, он изучал право и начал Франция-Обсерватор его журналистская карьера, через театральные хроники. Для Мирон сначала сообщил о развлекательных шоу, между песней и цирком (в середине 1960-х Эдди Митчеллу все еще предшествовали акробаты и жонглеры), прежде чем он заинтересовался роком.

Во время выступления Rolling Stones на Олимпии в марте 1966 года он услышал «гротескная пародия на ритм-н-блюз». Два месяца спустя в той же комнате он увидел Боба Дилана, продолжавшего турне по Франции, начавшееся в Альберт-холле в Лондоне. «настоящий поэт». В том же году он снял свой первый документальный фильм, посвященный Джонни Холлидею, режиссера Клода Горетты. Фильм будет транслироваться в программе «Cinve Columns à la Une». Затем он продюсировал для ОРТФ десятки фильмов для сборника «Музыка, не платит», часто в сотрудничестве с Робертом Мантулисом. Он посещает крупные европейские рок-фестивали, такие как Wight или Amougies, продолжая при этом рассказывать историю повседневной жизни французской песни.

Музыкальные победы

В 1973 году одна из его статей, напоминающая о выставке Мишеля Фюгена и Большом базаре, принесла ему, а также Монд, на иск со стороны автора текстов Пьера Деланоэ. Последний в ярости, что журналист посчитал, что он «убитый» тексты Боба Дилана, адаптировав их для Хьюга Офре, и что он подробно процитировал текст песни, предназначенной для Фюгейна, чтобы высмеять их. Четыре года спустя апелляция заявителя была отклонена.

В 1985 году Клод Флёутер, связанный с Дени Лимоном в Téléscope Audiovisuel, основал Victoires de la musique, инициативу, поддержанную Джеком Лангом. В 1994 году дуэт запустил Victoires de la Musique Classique. Два года спустя журналиста исключили из ассоциации, управляющей клубом «Виктуар». Во время выпуска 1995 года серьезные сомнения вызвали Победу женского откровения, продюсером которого оказался Денис Лимон. Последуют длительные судебные разбирательства, которые не позволят основателю вернуть себе место в Victoires, но завершится вынесением решения о его несправедливом увольнении.

Read more:  «Вы брали для нее тест на наркотики?!».. Журналистка Май Аль-Айдан просит МВД Кувейта о въезде артистки «Шерин» для выступления с концертом

Вам осталось прочитать 10% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.