Home » Смерть королевы, Уильям и его жена, завоевали новый титул Кейт — «первое лицо» после того, как стала принцессой Дианой | Международный | Newtalk News

Смерть королевы, Уильям и его жена, завоевали новый титул Кейт — «первое лицо» после того, как стала принцессой Дианой | Международный | Newtalk News

Недавно скончалась королева Елизавета II, и британский народ опечален. Фото: Твиттер королевской семьи (архивное фото)

Королева Елизавета II (Queen Elizabeth II) скончалась вечером 8-го числа по местному времени, и ей наследовал ее старший сын, которого назвали королем Карлом III. Карл III произнес свою первую публичную речь в качестве короля 9-го числа, объявив о новом титуле «принц Уэльский», присвоенном принцу Уильяму и автоматически имеющему титул «герцога Корнуолла» (Duke of Cornwall), и его супруге Кейт Он. должна стать «герцогом и герцогиней Корнуолла и Кембриджа».

«Как мой наследник, Уильям теперь принимает шотландский титул, который так много значит для меня, сменив меня на посту герцога Корнуолла и приняв герцогство Корнуолл, которым я владел более пяти лет», — сказал король Чарльз.

После того, как Чарльз взошел на престол, принц Уильям автоматически принял титул «герцога Корнуолла», старшего сына британского монарха, а его жена Кейт также стала «герцогом и герцогиней Корнуолла и Кембриджа». Что касается титула «принц Уэльский», то этот титул принадлежит только наследному принцу и должен быть дарован старшему сыну самим монархом.

Покойная принцесса Диана также была названа принцессой Уэльской, но позже развелась с тогдашним принцем Чарльзом. Когда принц Чарльз женился на своей бывшей возлюбленной Камилле в 2005 году, Камилла заявила, что отказалась от титула из уважения к принцессе Диане.

Принцесса Кейт стала первой, кто использовал этот титул после принцессы Дианы. «Я ценю историю, связанную с этим персонажем», — сказала она, подчеркнув свое уважение к принцессе Диане. Королевские эксперты прямо заявили, что у принцессы Кейт мудрое и уникальное отношение, и она может пойти по пути, отличному от принцессы Дианы. Есть также опросы, показывающие, что герцогиня Кембриджская была признана общественностью третьим фаворитом королевской семьи.

Read more:  Эллиот Пейдж откровенно рассказал о партнерше во время съемок «Джуно»: «У нас все время был секс» | Знаменитости

Королева Елизавета II (Queen Elizabeth II) скончалась вечером 8-го по местному времени, и ей наследовал ее старший сын.

Карл III произносит свою первую публичную речь в качестве короля

Ткань дает принцу Уильяму новый титул принца Уэльского и носит титул герцога Корнуолла.

После смерти королевы титул принца Уильяма был обновлен до «принца Уэльского» и «герцога Корнуолла», а его жена Кейт стала «герцогом и герцогиней Корнуолла и Кембриджа». Рисунок / DukeandDukessofCambridge IG (данное фото)

После смерти королевы титул принца Уильяма был обновлен до «принца Уэльского» и «герцога Корнуолла», а его жена Кейт стала «герцогом и герцогиней Корнуолла и Кембриджа». Рисунок / DukeandDukessofCambridge IG (данное фото)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.