Home » Смерть Навального, желтизна на теле и синяки. Его жена в Совете ЕС в понедельник

Смерть Навального, желтизна на теле и синяки. Его жена в Совете ЕС в понедельник

Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель объявил, что жена российского оппонента Алексея Навального Юлия Навальная будет присутствовать на заседании Совета ЕС по иностранным делам, запланированном на понедельник. «В понедельник я буду приветствовать Юлию Навальную в Совете иностранных дел ЕС. Министры ЕС направят решительный сигнал поддержки борцам за свободу в России и почтит память Алексея Навального», — написал Боррель на X.

Но в воскресенье распространилась новость о том, что Алексей Навальный погиб, возможно, незадолго до своего возможного освобождения, в рамках обмена пленными. Это открытие пришло из Германии, а точнее, от немецкого таблоида Bild. «Алексей Навальный, самый известный оппонент российского режима Владимира Путина, умер 16 февраля 2024 года, в день начала Мюнхенской конференции по безопасности. Ровно за месяц до президентских выборов в России. И, возможно, незадолго до его возможного освобождения», — сообщило издание Bild со ссылкой на свои источники.

Гипотеза обмена

Перед смертью Навального «планировался обмен пленными между Москвой, Вашингтоном и Берлином. Путин хотел вернуть тиргартенского убийцу, агента, застрелившего оппонента режима в Берлине в 2019 году». Российский президент «даже публично намекнул на это в интервью Такеру Карлсону. Ходили разговоры о возможности того, что Путин взамен может освободить Навального», — сообщила немецкая газета.

Синяки на теле

Другая газета, независимое периодическое издание «Новая газета Европа», которая на протяжении многих лет выступает против президента России Владимира Путина, сообщила, что Тело Навального сейчас лежит в районной больнице города Салехарда., на крайнем севере Сибири. Вскрытие еще не проводилось, по крайней мере, до субботы, сообщает “Новая газета”, добавляя, что на теле Навального, судя по всему, было несколько синяков, в том числе один на груди. Анонимный сотрудник службы экстренной помощи сообщил, что синяки указывают на то, что перед смертью у Навального могли быть судороги и что его удерживали сотрудники лагеря. Синяк на его груди указывал бы на то, что попытки реанимации действительно были предприняты. Однако информатор «Новой газеты» непосредственно тело Навального после его смерти не видел, а о его состоянии сообщили лишь коллеги. Министр юстиции Германии Марко Бушманн попросил Москву передать тело диссидента Алексея Навального для независимого расследования причин его смерти. «Российские лидеры должны проявить этот минимальный жест уважения к покойному Навальному и его семье, после того, как они отказали в этом активисту, пока он был жив». «Только при независимом расследовании, — добавил он, — можно будет установить в интересах мирового общественного мнения и российского народа то, что уже знает весь мир: Путин убил Навального прямо или косвенно через условия его содержания». ».

Навальный и россияне продолжают возлагать цветы в его честь

Жена Навального в Брюсселе в понедельник

Жена оппонента Юлия Навальная, опубликовавшая в Instagram фотографию себя и мужа с подписью «Я люблю тебя», в понедельник будет в Брюсселе, где ее примет президент Европейского совета Шарль Мишель и примет участие в Деловом совете зарубежных стран. «В понедельник я буду приветствовать Юлию Навальную в Совете иностранных дел ЕС. Министры ЕС направят решительный сигнал поддержки борцам за свободу в России и почтит память Алексея Навального», — заявил Верховный представитель ЕС по внешней политике.

Read more:  «Я хочу стереть свой след»: женщины, заботящиеся о райском острове

2024-02-18 17:50:51


1708317891
#Смерть #Навального #желтизна #на #теле #синяки #Его #жена #Совете #ЕС #понедельник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.