Home » Сможем ли мы скоро разговаривать с китами?

Сможем ли мы скоро разговаривать с китами?

расшифровка – Американские учёные утверждают, что им впервые удалось поговорить с горбатым китом на Аляске. Эти очень умные млекопитающие «поют» больше, чем «говорят».

Аутентичное обсуждение между китом и человеком действительно ли это произошло в холодных водах Аляски? В декабрьской публикации группа американских исследователей из Института SETI и Калифорнийского университета в Дэвисе утверждает, что имела реальный обмен мнениями с горбатым китом по имени Твен. Эксперимент состоялся в ноябре 2021 года. После того, как звонок транслировался в океане “контакт” с помощью подводного громкоговорителя китообразное приблизилось к лодке, облетело ее, а затем ответило «приветственный сигнал» (термин, взятый исследователями в кавычки), «в разговорном стиле», говорят ученые.

В течение почти 20 минут кит и гидрофон поочередно передавали сигналы, животное соблюдало молчание, когда подошла его очередь. “собеседник”. «Мы считаем, что это первый подобный обмен информацией между людьми и горбатыми китами на (их) «языке»».приветствуется…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 85% для открытия.

Флэш-распродажа

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-01-27 06:00:00


1706342821
#Сможем #ли #мы #скоро #разговаривать #китами

Read more:  Vulkan Video уже декодирует AV1, у KDE есть три недели до выхода Plasma 6.0.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.