Home » Сможет ли HDFC Bank иметь капитализацию в $16 трлн, а ITC обеспечит среднегодовой темп роста 25% в следующие 20 лет? Д. Мутукришнан говорит: «Развивайте чувство размера»

Сможет ли HDFC Bank иметь капитализацию в $16 трлн, а ITC обеспечит среднегодовой темп роста 25% в следующие 20 лет? Д. Мутукришнан говорит: «Развивайте чувство размера»

Д. Мутхукришнан, сертифицированный специалист по финансовому планированию (CFP) из Ченнаи, у которого более 5 тысяч подписчиков на платформе X (ранее Twitter), попытался развенчать мифы, окружающие будущую рыночную капитализацию индийских компаний «голубых фишек».

В серии постов Мутхукришнан объяснил, почему «голубые фишки» Индии не смогут расти в среднем на 25% в течение следующих двух десятилетий.

«Я обнаружил, что люди чрезмерно сосредоточены только на коэффициентах PE. Определенно, PE нельзя игнорировать. Но редко люди смотрят на текущую рыночную капитализацию компании, будущий размер отрасли, потенциал роста компании и так далее. Я всегда придаю значение рыночной капитализации», — сказал Мутхукришнан в понедельник. .

«Управляющий фондом не сказал бы, что Трент вырастет в 2000 раз в течение следующих 20 лет, если бы он имел хоть малейшее представление о возможном будущем размере рынка компании, ожидаемой капитализации фондового рынка Индии в ближайшие двадцать лет и так далее. Трент не может стать, скажем так, очень большая часть индийской экономики. Здравый смысл крайне необычен”, – сказал он. Он имел в виду известного управляющего фондом, который сказал в прошлом году: «У Трента гораздо больше двигателей, чем предполагает рынок, и мы надеемся, что в течение следующих 20 лет Трент даст нашим клиентам в 2000 раз больше, чем Титан дал за последние 20 лет». годы.”

Мутукришнан, долгое время ИТЦ-инвесторсказал, что кто-то сказал ему, что стоимость конгломерата вырастет в 100 раз в ближайшие 20 лет, и он сказал, что это абсурдное предположение, потому что для этого ITC потребуется колоссальная оценка в 7 триллионов долларов.

Read more:  Кортни Кардашьян позирует с Ким за кулисами на редком фото сестер вместе, несмотря на ожесточенную вражду

«Кто-то сказал мне на днях, ООО ИТЦ будет в 100 раз через 20 лет. Текущая рыночная капитализация ITC составляет примерно 70 миллиардов долларов. Чтобы его пророчество сбылось, оценка ITC должна достичь 7 триллионов долларов через 20 лет. Увидеть абсурд. Большинство из нас понятия не имеет о размере. А деревья не растут до неба», — сказал он на X.

«Компания такого размера, как ITC, не может расти на 25% в течение следующих 20 лет. Как она может стать компанией с оборотом в 7 триллионов долларов?» он сказал.

«В долгосрочной перспективе, с моим нынешним пониманием, я не предвижу, что стоимость ITC превысит 300–350 миллиардов долларов», — добавил Мутхукришнан. Он также сказал, что видит, что у Titan есть потенциал стать компанией с оборотом в триллион долларов.

«Сейчас это может звучать глупо. У Titan есть возможности стать индийской Apple в ближайшие десятилетия. Он может превратиться в глобальную компанию, производящую образ жизни премиум-класса. Такие бренды, как Zoya, имеют потенциал стать глобальным ювелирным брендом премиум-класса. Tatas может сделать это возможным. “Не знаю, когда именно. Но у Titan есть потенциал стать компанией с оборотом в триллион долларов. В какой-то момент они начнут приобретать премиальные бренды по всему миру”, – сказал он.

Он сказал, что инвестору необходимо «развить чувство размера».

Read more:  выбирать их правильно, чтобы в полной мере воспользоваться ими, Финансирование

«Вы не можете владеть банком HDFC и ожидать роста в 100 раз в ближайшие 20 лет. Развивайте чувство размера. Инвестор, который также является бывшим банкиром, объяснил в своем посте, почему он может им стать. Текущая рыночная капитализация банка HDFC составляет примерно 160 миллиардов долларов. Поэтому он утверждает, что HDFC Bank может достичь рыночной капитализации в $16 трлн в ближайшие 20 лет. Даже среди опытных инвесторов здравый смысл крайне редко встречается”, – сказал он.

Мутукришнан, в биографии которого указано, что он «инвестор-любитель», сказал, что инвесторам следует «сравнивать текущую рыночную капитализацию качественных компаний, которые являются лидерами отрасли, с будущим потенциалом размера рынка».

«Выработайте привычку смотреть на рыночную капитализацию компаний, которые вы покупаете. Не то чтобы маленькая рыночная капитализация означает огромный рост. Но научитесь сравнивать текущую рыночную капитализацию качественных компаний, которые являются лидерами отрасли, с будущим потенциалом размера рынка. Это даст вам представление о том, как значительного роста вы можете ожидать в ближайшие 10–15 лет», — сказал Мутхукришнан.

Read more:  Pertamina хочет выпустить Pertamax Green 95, вот утечка цен


2024-01-02 15:47:40


1704214382
#Сможет #ли #HDFC #Bank #иметь #капитализацию #трлн #ITC #обеспечит #среднегодовой #темп #роста #следующие #лет #Мутукришнан #говорит #Развивайте #чувство #размера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.