Home » Сможет ли Paramount избежать столетия дисфункции?

Сможет ли Paramount избежать столетия дисфункции?

Парамаунт Глобал и ее операционные компании Viacom, CBS и киностудия Paramount никогда не были особенно дружелюбными для инвесторов. За прошедшие годы были созданы и реализованы всевозможные структуры и стратегии. Ни один из них не принес устойчивой прибыли.

Некоторая часть отставания от показателей, без сомнения, является результатом всего этого перемещения активов. Но, возможно, более разрушительными были годы неблагополучного управления.

Реклама — прокрутите, чтобы продолжить.

Большая часть этих сбоев – по крайней мере, в течение последних трех десятилетий – может быть возложена на Самнера Редстоуна, который владел этими предприятиями через свою холдинговую компанию по кинотеатрам и кинотеатрам National Amusements. (Редстоун умер в августе 2020 года в возрасте 97 лет.Внешняя ссылка.) Другие тоже виноваты, но Редстоун задал тон и в конечном итоге нес ответственность.

Спустя три года после смерти Редстоуна, его дочери Шари, неисполнительному председателю Paramount (тикер: PARA) и теперь контролирующему акционеру (а также президенту National Amusements), и генеральному директору Роберту Бэкишу предстоит исправить ситуацию. Было проведено много чистки и сортировки. Плохое управление оказало долгосрочное влияние на Paramount (несмотря на такие флагманские объекты, как киностудия, CBS News and Sports и MTV), поставив компанию в несколько более слабое положение, поскольку потоковые войны не оставляют права на ошибку.

2023-02-10 08:00:00


1701662128
#Сможет #ли #Paramount #избежать #столетия #дисфункции

Read more:  Белфаст: «Исторический момент для судостроения»: 900 рабочих мест будут созданы в рамках контракта военно-морского флота на 1,6 млрд фунтов стерлингов | Новости бизнеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.