Home » Смотреть: Вавринка ушел убитым горем и до слез после потери титула в Умаге | Новости тенниса

Свидание Стэна Вавринки с травмами долгое время лишало его стабильного участия в туре ATP, несмотря на то, что после возвращения он показал несколько захватывающих дух выступлений. А вот АТП 250 Плава Лагуна Хорватия Open in Umag стал свидетелем того, как Вавринка вернулся в лучшем виде, если не в своем старом виде. 16-кратный чемпион турнирного уровня дал себе шанс войти в историю, став самым возрастным обладателем титула в туре в возрасте 38 лет и положив конец своей давней засухе титула, дойдя до своего первого финала за три года и девять месяцев. Но упорный Алексей Попырин, который боролся с судорогами из-за влажных условий в конце воскресного финала, вышел из игры, чтобы лишить Вавринку возможности, оставив швейцарца в слезах, когда он обратился к толпе после горького поражения.

Стэну Вавринке было отказано в шансе выиграть свой первый турнирный титул с 2017 года.

Вавринка сплотился со счетом 3–5 и выиграл тай-брейк в первом сете в своей первой встрече с Попыриным на уровне тура. Однако австралиец продемонстрировал безжалостную силу ударов, чтобы сравнять силу матча в решающем третьем сете. Но на фоне борьбы ноздря в ноздрю в третьем сете Попырину сильно помешала судорога правой ноги во время четвертой партии, что вынудило его изменить тактику и сократить розыгрыши, и стратегия в итоге сработала, когда он вышел в победитель в конце двухчасового 36-минутного боя на хорватском грунте.

Бывшая третья ракетка мира Вавринка, который надеялся выиграть свой первый в истории титул ATP после победы в Женеве в 2017 году и стать самым возрастным обладателем титула в 38 лет, нанес несколько головокружительных ударов слева, но этого было недостаточно, чтобы помешать Попырину, который реализовал четыре из девяти брейк-пойнтов на пути к своему второму титулу в карьере в одиночном разряде.

Read more:  Граждане не могут двигаться более чем на 0,500; Рейнджерс прервали победную серию из четырех игр

Поражение оставило Вавринку убитым горем, так как во время выступления он расплакался. Но он как-то набрался сил, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку. Он сказал: «Я знаю, что плакать так глупо, но я так люблю этот вид спорта. Вы делаете это действительно особенным. Удивительная неделя. Надеюсь, я смогу вернуться. Спасибо за поддержку. Спасибо, что вы здесь. Надеюсь, увидимся в следующем году».

Дань Попырина «легенде» Вавринке

Несмотря на то, что это была значительная победа в его карьере, его первая победа с тех пор, как он выиграл на крытых кортах с твердым покрытием в Сингапуре в 2021 году, когда он поднимется на 33 позиции и займет 57-е место в рейтинге. дань уважения Вавринке, которого он назвал «легендой».

«Это невероятная честь играть в финале с кем-то вроде Стэна, — сказал Попырин. — Я вырос, наблюдая за его игрой, Роджером, Рафой, Новаком. Играть с ним в финале и победить его в финале, словами не описать, как я счастлив. Это невероятное чувство».