Home » Смотреть: В протоколе — Джим О’Тул, генеральный директор Bord Bia

Смотреть: В протоколе — Джим О’Тул, генеральный директор Bord Bia

По словам генерального директора Bord Bia, необходимо продолжать добавлять новые критерии в схемы Bord Bia, такие как Схема обеспечения устойчивого молочного производства (SDAS), чтобы гарантировать их «современность и соответствие конкурентам».

Джим О’Тул рассказал Агриленд что также важно обеспечить наличие «свидетельств прогресса и положительных действий, происходящих на ферме».

Он сказал, что инициатива Origin Green компании Bord Bia, впервые запущенная в 2012 году и которую компания описывает как «единственную в мире национальную программу устойчивого развития продуктов питания и напитков», остается «фундаментальной» для экспортных амбиций Ирландии.

В настоящее время 55 000 семейных ферм являются участниками схем обеспечения устойчивого развития Bord Bia, тесно связанных с Origin Green.

Оценки на фермах являются ключевой частью программы Origin Green, и около 100 независимых аудиторов проводят 650 еженедельных «занятий» на фермах в рамках этих программ.

Исполнительный директор Bord Bia считает, что программа помогла повысить экологическую осведомленность на фермах и создать более устойчивые системы производства продуктов питания в Ирландии.

Происхождение Зеленый

Но он также подчеркнул, что еще одним важным аспектом Origin Green является то, что, когда он встречает ряд клиентов на рынке, «они с завистью говорят о том, как Ирландия объединена» с точки зрения ее сельскохозяйственного сектора, пищевого сектора, консультативных услуг и Борд Биа.

«Мы называем нашу стратегию Origin Green основанной на партнерстве, и существует национальное объединенное мышление, пытающееся внести изменения, которые необходимо внести для повышения нашей устойчивости и борьбы с изменением климата, и это то, что больше нигде не воспроизводится. ” он сказал.

О’Тул сказал, что фермеры и производители продуктов питания, получившие золотой статус участника Origin Green, также выступают в качестве отраслевых чемпионов и показывают, например, другим фермерам, что можно сделать и как они «могут сделать большие шаги вперед».

Read more:  Сэмми Махди (CD&V) также забронировал рейс с Ryanair, который теперь отменен: «Разве он не должен подавать пример и держаться подальше от такой компании?»

Однако исполнительный директор Bord Bia заявил, что нет никаких сомнений в том, что в настоящее время перед ирландскими производителями продуктов питания и напитков и фермерами стоит «довольно много проблем», начиная с цен на сырье во всем мире, которые находятся под давлением и особенно влияют на молочные продукты, и заканчивая проблемами, связанными со спросом в Европе. когда дело доходит до мяса.

«Со стороны потребителей более высокие цены и более высокие процентные ставки оказывают давление на покупательную способность потребителей, а затем, конечно, у нас меняются взгляды с точки зрения диетических требований, и на нас оказывается все давление, пытаясь достичь климатических целей и нового законодательства, вступающего в силу. сила, и это окажет влияние на фермы, поэтому в совокупности возникает немало проблем.

«Мы все еще имеем дело с некоторыми изменениями, связанными с Брекситом, в торговле с Великобританией, которая является нашим крупнейшим торговым партнером, и во всем мире все еще наблюдаются последствия адаптации к пост-Covid и возвращения потребления вне дома. – добавил О’Тул.

Он также подчеркнул, что крайне важно, чтобы потребители на родине могли доверять знаку обеспечения качества Bord Bia (QA), который «означает, что продукты питания, которые вы покупаете, были произведены и обработаны участниками наших схем».

Ранее в этом месяце компания Bord Bia подтвердила, что ведется расследование по факту использования знака QA в рекламе и на магазинах сетью супермаркетов в Ирландии.

Его исполнительный директор сказал Agriland: «Мы инвестировали в него (QA) в течение 20 лет, из исследований, которые мы проводим, мы знаем, что он пользуется доверием, пользуется очень высоким уровнем доверия и действительно оказывает влияние.

Read more:  Судья постановил арестовать 677 миллионов фунтов стерлингов у Airbnb по делу об уклонении от уплаты налогов в Италии | Деловые новости

«Важно, чтобы все это соблюдали».

2023-09-17 15:00:05


1694982058
#Смотреть #протоколе #Джим #ОТул #генеральный #директор #Bord #Bia

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.