Home » Смотреть: США выпустили видео о том, как реактивный Су-27 сбрасывает топливо на свой беспилотник после опровержения со стороны России | Мировые новости

Смотреть: США выпустили видео о том, как реактивный Су-27 сбрасывает топливо на свой беспилотник после опровержения со стороны России | Мировые новости

КИЕВ: Пентагон опубликовал кадры, на которых, по его словам, российский самолет осуществляет небезопасный перехват разведывательного беспилотника ВВС США в международном воздушном пространстве над Черным морем. Пентагон сообщил, что на 42-секундном видео, опубликованном в четверг, видно, как российский Су-27 приближается к задней части беспилотника MQ-9 и начинает выбрасывать топливо.

Американские военные заявили, что во вторник они бросили MQ-9 Reaper в море после того, как российский истребитель залил топливо в беспилотный летательный аппарат, явно пытаясь ослепить его оптические приборы и вывести его из этого района, а затем ударил по нему. пропеллер. В обнародованном отрывке не показаны события до или после очевидного противостояния по поводу сброса топлива.

Министр обороны Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли рассказали своим российским коллегам об уничтожении американского беспилотника после столкновения с российскими истребителями.

Звонки с министром обороны России Сергеем Шойгу и начальником Генштаба России генералом Валерием Герасимовым в среду стали первыми с октября.

Хотя попытки перехвата нередки, инцидент на фоне войны на Украине вызвал опасения, что он может приблизить США и Россию к прямому конфликту.

То, что высшие оборонные и военные руководители двух стран заговорили вскоре после встречи над Черным морем, подчеркнуло ее серьезность.

В отчете Минобороны России о разговоре с Остином говорится, что Шойгу обвинил США в провокации инцидента путем игнорирования ограничений на полеты, введенных Кремлем в связи с его военными операциями на Украине.

Россия также обвинила «активизацию разведывательной деятельности в противоречии с интересами Российской Федерации».

Такие действия США «чреваты эскалацией ситуации в районе Черного моря?» Об этом заявил Минобороны, предупредив, что Россия ответит тем же на все провокации.

Read more:  SpaceX, похоже, собирается обеспечить заказ на четыре европейских спутника

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.