Home » СМОТРЕТЬ | Толпа скандирует «Моди Моди» в присутствии КМ штата Карнатака, премьер-министр говорит «Айса Хота Рехта Хай»

СМОТРЕТЬ | Толпа скандирует «Моди Моди» в присутствии КМ штата Карнатака, премьер-министр говорит «Айса Хота Рехта Хай»

Премьер-министр Нарендра Моди раскритиковал главного министра штата Карнатака Сиддарамайю на мероприятии, состоявшемся в Бангалоре в пятницу, где оба лидера делили сцену. Когда премьер-министр обращался к народу, толпа разразилась громкими аплодисментами, произнося «Моди Моди».

Премьер-министр Моди посмотрел на КМ Сиддарамайю и сказал: «Мукхьямантри джи айса хота рехта хай (Главный министр Джи, это продолжает происходить)». Лидер Конгресса был запечатлен неловко улыбающимся, и было видно, как он почесывал затылок.

Премьер-министр Моди и премьер-министр Сиддарамайя присутствовали на открытии нового глобального инженерно-технологического кампуса Boeing в Бангалоре.

На этом мероприятии премьер-министр высоко оценил успехи, достигнутые Индией в авиации и аэрокосмической отрасли, а также растущую роль женщин в этом секторе, одновременно заявив, что страна будет стимулировать мировой авиационный рынок.

В своем обращении после открытия нового кампуса глобального инженерно-технологического центра производителя самолетов Boeing неподалеку он сказал, что женщины лидируют в авиационном и аэрокосмическом секторе, будь то истребители или гражданские самолеты.

Они составляли около 15 процентов от общего числа пилотов в Индии, что в три раза превышало средний мировой показатель. По словам Моди, пришло время развития под руководством женщин.

Индия, по его словам, стала третьим крупным внутренним авиационным рынком в мире, и через десятилетие количество пассажиров удвоится. Схема «УДАН» сыграла жизненно важную роль в развитии внутреннего авиационного рынка, сказал премьер-министр.

В связи с растущим спросом авиакомпании Индии заказали сотни самолетов. «Индия намерена придать новую энергию мировому авиационному рынку», — сказал он.

Реклама

Кроме того, «мы отдали приоритет инфраструктуре связи, что сделало Индию рынком с хорошими связями», — сказал Моди. Говоря о Конгрессе, он сказал, что ранее Индия не смогла превратить свой потенциал в производительность.

Read more:  На глубине более 1 км под Северным морем находится экологически чистый минерал, который может помочь накормить мир | Климатические новости

Премьер-министр запустил программу Boeing Likes

Премьер-министр также запустил программу Boeing Sukanya. Компания заявила, что инициатива направлена ​​на поддержку привлечения большего числа девочек со всей Индии в растущий авиационный сектор страны.

По словам компании, современный кампус Индийского инженерно-технологического центра Boeing (BIETC) площадью 43 акра является крупнейшей подобной инвестицией авиапроизводителя за пределами США. На его строительство было потрачено 1600 крор рупий.

BOEING ЛЮБИТ ПРОГРАММУ

В заявлении компании говорится, что программа Boeing Sukanya предоставит девушкам и женщинам со всей Индии возможность приобрести важнейшие навыки в области науки, технологий, инженерии и математики (STEM), а также подготовиться к работе в авиационном секторе.

Для молодых девушек в рамках программы будут созданы лаборатории STEM в 150 запланированных местах, чтобы стимулировать интерес к смежным профессиям.

Он также будет предоставлять стипендии женщинам, которые готовятся стать пилотами.

топ видео

  • Как ирано-пакистанские столкновения влияют на Индию и можно ли предотвратить более широкую войну? | Английский Новости | Новости18

  • Премьер-министр Моди открывает проекты развития в Солапуре | Сотни жителей Махараштры получат дом Пукки

  • Новости Айодхья Рам Мандира | Арани Мантан Пуджа начинается в помещении храма | Прана Пратиштха | Новости18

  • Махуа Мойтра Новости | Большая неудача для Махуа Мойтры, поскольку ХК Дели отказывается вмешиваться в ходатайство о выселении

  • Давос 2024 | Индия создает глобальный альянс для содействия расширению прав и возможностей женщин и гендерному равенству | Новости18

  • По словам Боинга, инвестиции будут направлены на учебную программу летной подготовки, получение сертификатов, финансирование обучения на тренажерах и программы карьерного роста.

    (со входами PTI)

    Шин Качру Шин Качру — заместитель редактора News18.com. Она пишет в общих новостях, политических…Читать далее

    первая публикация: 19 января 2024 г., 17:46 IST

    Read more:  Интригующий трейлер детективного сериала «Город в огне», действие которого происходит в Нью-Йорке

    ” предыдущий

    Идея одновременных выборов «недемократична», говорит глава Конгресса Харге, требует роспуска комитета, возглавляемого Рамом Натхом Ковиндом

    следующий “

    Нигде не сталкивался с таким количеством трудностей, как в Ассаме: Рамеш о Конг Ятре

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
    2024-01-19 18:46:51


    1705693747
    #СМОТРЕТЬ #Толпа #скандирует #Моди #Моди #присутствии #КМ #штата #Карнатака #премьерминистр #говорит #Айса #Хота #Рехта #Хай

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.