Home » СМОТРЕТЬ ⟩ Несмотря на санкции, северокорейский диктатор получил новый Maybach

СМОТРЕТЬ ⟩ Несмотря на санкции, северокорейский диктатор получил новый Maybach

Люди были удивлены тем, что Ченун приехал на мероприятие с пуленепробиваемым Mercedes-Benz Maybach S650 2019 года выпуска. Такого лимузина еще не было в автопарке диктатора. Импорт предметов роскоши в Северную Корею затруднен, поскольку страна находится под санкциями ООН с 2006 года.

Как Чен Ыну удалось обойти санкции, до конца не известно. Четыре года назад северокорейского лидера заметили в модифицированном Mercedes-Benz W221 Pullman, и именно тогда репортеры New York Times обнаружили «российские следы», намекая, что бронированные лимузины, возможно, прибыли в Пхеньян через порт Владивосток.

Внешний вид нового «Майбаха» пока не заслужил расследования. Судя по видео, в настоящее время в распоряжении Ченуна находится броневик с индексом «S 650» и броней уровня защиты VR10 — такие начали производить лишь два года спустя (в 2019 и 2020 годах). Автомобиль имеет задний привод и двигатель V12 объемом 6,0 л. Похоже, Mercedes-Maybach станет основным служебным автомобилем северокорейского лидера.

Хотя Северная Корея уже давно находится под санкциями, контрабандой в эту страну занимаются не менее 90 стран, и не всегда речь идет о предметах роскоши. В Северную Корею контрабандой ввозятся комплектующие для военной промышленности, всевозможные транспортные средства, сельскохозяйственная продукция и многое другое.


2023-12-23 22:00:00


1703374337
#СМОТРЕТЬ #Несмотря #на #санкции #северокорейский #диктатор #получил #новый #Maybach

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.