Home » «Смотрите последние новости»: полицейский РПФ своему дяде после того, как застрелил старшего и трех пассажиров-мусульман в поезде

«Смотрите последние новости»: полицейский РПФ своему дяде после того, как застрелил старшего и трех пассажиров-мусульман в поезде

Последнее обновление: 22 октября 2023 г., 13:35 по восточному стандартному времени

Полиция предъявила Четансинху Чаудхари обвинения в преступлении на почве ненависти или по статье 153А (пропаганда вражды между различными группами на основе религии, расы, места рождения, проживания, языка) МПК. (Изображение: PTI/файл)

В обвинительном заключении, составленном Боривали GRP, говорится, что 33-летний Четансин Чаудхари позвонил своему дяде, чтобы посмотреть новости по телеканалам, после того как хладнокровно убил четырех человек.

33-летний констебль РПФ, который 31 июля застрелил своего старшего и трех мужчин-мусульман в центральном сверхбыстром экспрессе Джайпур-Мумбаи, позвонил своему дяде в Уттар-Прадеш и посоветовал ему посмотреть «последние новости» о нем по телевидению. новостные каналы.

Согласно обвинительному заключению, поданному в суд Государственной железнодорожной полицией Боривали (GRP), Четансинх Чаудхари позвонил своему дяде (брату матери) Васудеву Соланки и сообщил ему, что он хладнокровно убил четырех человек. У бывшего железнодорожного полицейского хорошие отношения со своим дядей, который работает водителем и работает по ночам, и звонит ему в любое время дня, говорится в 1029-страничном обвинительном заключении полиции.

Отчет, опубликованный в Индийский экспресс Как сказано в обвинительном заключении, перед тем как убить своего старшего АСИ Тикарама Мину и трех пассажиров-мусульман, его жена ответила на первый звонок Чаудхари Соланки в 4.30 утра и сказала ему, что его дядя спит. Чаудхари сказал Мине, что он плохо себя чувствует, и разрешил ему сойти с поезда в Валсаде или Ваши. Но ему сказали остаться и отдохнуть, поскольку его обязанности скоро заканчивались.

В обвинительном заключении говорится, что, когда Чаудхари сделал второй звонок в 6.10 утра, Соланки получил его. Затем он рассказал своему дяде, что застрелил из винтовки своего начальника и трех пассажиров. Соланки был шокирован и сказал ему, что не верит тому, что он говорит, на что Чаудхари посоветовал ему включить телевизор и посмотреть его в «последних новостях».

Read more:  Хилцик: Гнусная атака Starbucks на профсоюзы

Полиция предъявила Чаудхари обвинения в преступлениях на почве ненависти или по разделу 153A (пропаганда вражды между различными группами на основе религии, расы, места рождения, проживания, языка) МПК в отношении Чаудхари.

Во-первых, когда он застрелил пассажира-мусульманина и попросил других заснять его стоящим рядом с телом. На видео его выступления, которое стало вирусным, слышно, как он говорит: «Пакистан будет работать, хуэ, аур медиа йехи, дикха рахи хай, унко саб пата чал раха хай, йе кья кар рахе хай… Агар вотут дена хай, Если мы хотим жить в Индии, то я скажу, что Моди и Йоги здесь». К обвинительному акту также приложены три видеоклипа, записанные другими пассажирами.

Во-вторых, когда он под дулом пистолета заставил женщину в парандже произнести «Джай Мата Ди», а также угрожал застрелить ее, когда она сопротивлялась во второй раз.

Семья пытается изобразить его психически нездоровым

В обвинительном заключении говорится, что и его дядя, и его жена сказали Чаудхари сдаться. Полиция заявила, что после инцидента Чаудхари сначала позвонил своей жене и спросил, что ему делать. Он сказал ей, что совершил большую ошибку, и попросил ее позаботиться об их двоих детях. “Я очень люблю тебя. Если вы скажете, следует ли мне застрелиться», — спросил он ее на хинди, как указано в обвинительном заключении. Именно тогда его жена сказала ему сдаться.

Хотя семья не поддерживает убийства, семья Чаудхари пытается спасти его, изображая психически неполноценным человеком с психологическими проблемами. В своем заявлении его мать сообщила полиции, что ее невестка беспокоилась о своем сыне, поскольку чувствовала, что в его поведении произошли изменения после того, как его отправили в Порбандар.

Read more:  Рекомендации по акциям и движение JCI после политики процентной ставки ФРС

«Он бился головой о стену и бормотал, когда оставался один. Однажды Чаудхари и его мать были вызваны к себе в офис своим начальником, который сказал им, что он не отдает честь своим старшим, а также ведет себя с ними грубо», — говорится в обвинительном заключении, согласно ИЕ отчет.

Соланки также сообщил полиции, что он (Чаудхари) был обеспокоен своей публикацией вдали от своего родного города. «Чаудхари ожидал размещения возле своего родного города в Матхуре или поблизости, но его перевели в Мумбаи. Он был обеспокоен этим», — заявил Соланки в полиции.

Соланки также сообщил полиции, что Чаудхари семь лет назад серьезно упал с лестницы и получил травму головы. Его также лечил нейрохирург.

2023-10-22 11:07:49


1697974382
#Смотрите #последние #новости #полицейский #РПФ #своему #дяде #после #того #как #застрелил #старшего #трех #пассажировмусульман #поезде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.