Home » Смягчение инфекции во время пандемии могло пойти на пользу пациентам с АГ, получавшим стероиды

Смягчение инфекции во время пандемии могло пойти на пользу пациентам с АГ, получавшим стероиды

15 ноября 2023 г.

2 минуты чтения


Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если у вас по-прежнему возникает эта проблема, пожалуйста, свяжитесь [email protected].

Ключевые выводы:

  • Уровень смертности был выше среди пациентов с тяжелым алкогольным гепатитом, получавших кортикостероиды в период до COVID.
  • Во время пандемии расчетные вероятности выживания были выше.

БОСТОН — Уровень смертности был последовательно ниже у пациентов с тяжелым алкогольным гепатитом, получавших стероиды во время, по сравнению с до пандемии COVID-19, что позволяет предположить, что смягчение инфекции могло принести пользу этой группе населения.

«Рост темпов расстройство, связанное с употреблением алкоголя и связанный с алкоголем гепатита наблюдались во время пандемии COVID», Сами Гавриедоктор медицинских наук, профессор клинической медицины Медицинского факультета Университета Индианы, рассказал Healio. «Меры по снижению заражения широко применялись и включали ограничение контактов пациентов с посетителями, повсеместное ношение масок и упор на гигиену рук.

«В случае подтверждения результаты предоставят доказательства в поддержку мер по смягчению последствий инфекции в качестве важного дополнения к другим вмешательствам, используемым для лечения и улучшения выживаемости пациентов с этим опасным для жизни заболеванием». Сами Гавриедоктор медицинских наук, сказал Хелио. Изображение: Adobe Stock

«Пациентов с тяжелой АГ обычно лечат кортикостероидами, и они подвергаются повышенному риску опасных для жизни инфекций. Как меры инфекционного контроля, реализованные во время пандемии, повлияли на инфекции и смертность пациентов с тяжелой АГ, неизвестно».

Гаври и его коллеги объединили данные пяти недавних клинических исследований, три из которых были проведены до пандемии, одно во время пандемии и одно в период до и во время пандемии. Они сравнили показатели смертности через 28, 90 и 180 дней среди 575 пациентов с тяжелым алкогольным гепатитом, получавших кортикостероиды в периоды до и во время пандемии (415 до COVID; 160 во время COVID).

Исследователи отметили, что пациенты, набранные во время пандемии, были немного моложе, чем те, кто был набран до COVID (43,7 года против 46,5 лет), но в среднем Результаты МЭЛД были одинаковыми между группами (24,8 против 25,7).

Результаты, представленные на The Liver Meeting, показали, что показатели смертности были стабильно выше среди пациентов в период до COVID на 28-й день (11,6% против 2,5%), 90-й день (22,4% против 10%) и 180-й день (26,5% против 15-го). %).

«В двух из пяти когорт, включенных в проспективно собранные и сообщенные данные об инфекциях, общий уровень всех инфекций не отличался», — отметил Гаврие. «Но, что поразительно, исследование, проведенное во время пандемии, не выявило никаких местных или системных грибковых инфекций у этих пациентов».

После контроля MELD и других характеристик пациентов исследователи сообщили, что скорректированные ОР для выживаемости через 28, 90 и 180 дней в период пандемии составили 0,28 (95% ДИ, 0,1–0,79), 0,51 (95% ДИ, 0,3–0,87) и 0,57. (95% ДИ, 0,36-0,89) соответственно. Они также отметили «значительно более высокие» оценки вероятности выживания в это время.

«В случае подтверждения результаты предоставят доказательства в поддержку мер по смягчению последствий инфекции в качестве важного дополнения к другим вмешательствам, используемым для лечения и улучшения выживаемости пациентов с этим опасным для жизни заболеванием», — сказал Гаври Healio. «В настоящее время мы собираем подробные данные об инфекциях в двух из пяти групп исследования для дальнейшей проверки результатов».

Источники/Раскрытие информации

Крах

Источник:

Гаврие С. и др. Снижение смертности у пациентов с тяжелым алкогольным гепатитом (САК), получавших кортикостероиды во время пандемии COVID. Представлено на: Встреча печени; 10–14 ноября 2023 г.; Бостон (гибридная встреча).

Раскрытие информации:
Гаври сообщает, что получает финансирование от Национального института злоупотребления алкоголем и алкоголизма.

2023-11-15 12:33:25


1700052370
#Смягчение #инфекции #во #время #пандемии #могло #пойти #на #пользу #пациентам #АГ #получавшим #стероиды

Read more:  Моя подруга-эксгибиционистка любит секс с открытыми шторами | Жизнь и стиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.