Home » СМ Бихара Нитиш Кумар уйдет в отставку сегодня? Кто будет его заместителем? Топ обновлений | Последние новости Индии

СМ Бихара Нитиш Кумар уйдет в отставку сегодня? Кто будет его заместителем? Топ обновлений | Последние новости Индии

Нитиш Кумар, вероятно, положит конец неопределенности по поводу своего следующего политического шага, уйдя с поста главного министра Бихара уже в воскресенье утром и вернувшись к своему старому союзнику NDA, возглавляемому партией Бхаратия Джаната, что станет сильным ударом по оппозиционному блоку ИНДИЯ. Источник, близкий к Нитишу Кумару, сообщил информационному агентству PTI, что президент Джаната Дал (Юнайтед) готов отказаться от Махагатбандхана, в который входит Раштрия Джаната Дал Лалу Прасада Ядава, к которому он присоединился менее 18 месяцев назад после выхода из NDA.

Главный министр Бихара Нитиш Кумар с заместителем главного министра Теджашви Ядавом в Патне. (файл PTI) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Об этом сообщил источник информационному агентству. Нитиш Кумар Скорее всего выступит на собрании законодателей JD(U) около 10 утра в воскресенье прежде чем отправиться в Радж Бхаван, чтобы подать в отставку», а формирование нового правительства при поддержке БДП «ожидается к вечеру». Следите за обновлениями политики Бихара в прямом эфире

Следите за всеми последними обновлениями о Рам Мандире! кликните сюда

«Офисам, включая секретариат губернатора, было приказано оставаться открытыми в воскресенье ввиду вероятности бурной деятельности», — цитирует PTI источник, который утверждает, что Нитиш Кумар, который отказался отвечать на звонки Лалу Прасада и президента Конгресса Малликарджуна Харге, рассказал доверенным помощникам о своем следующем шаге «пару дней назад».

Политические беспорядки в Бихаре: что мы знаем на данный момент

  • В сообщениях утверждалось, что главному министру Бихара Нитишу Кумару удалось объединить несколько партий в Патне, но весь процесс стал настолько вялым, что Блог ИНДИИ не было совместных встреч по вопросам руководства и повестки дня, хотя выборы в Лок Сабха уже не за горами.
  • В субботу, Представитель JD(U) Кей Си Тьяги сообщил репортерам в Нью-Дели, что правительство большого альянса в Бихаре находится на грани краха, и обвинил часть руководства Конгресса в неоднократном «оскорблении» Нитиша Кумара.
  • Также читайте | «Абхи хель баки хай»: все внимание на Нитиша Кумара, RJD на фоне быстро меняющихся уравнений Бихара
  • Конгресс, однако, заявил, что блок ИНДИЯ не разваливается, хотя БДП изо всех сил старается вызвать «мини-взрывы» в оппозиционном альянсе.
  • Тем временем встревоженный RJD собрался в кучу, чтобы подвести итоги ситуации и наметить дальнейшие действия. После встречи национальный представитель RJD Манодж Джа сообщил средствам массовой информации, что «все лидеры единогласно разрешили Лалу Прасаду принимать любые решения относительно событий, которые могут произойти сегодня или завтра»..
  • БДП также провела встречу в Патне в субботу, на которой присутствовали депутаты, члены законодательного собрания штата и ответственный за Бихар Винод Тауд. Депутат Махараджганджа Джанардан Сингх Сигривал заявил журналистам, что «именно НДА получило мандат на управление Бихаром на выборах в ассамблею 2020 года. Теперь NDA снова будет у власти», что является важным показателем.
  • Люди, знакомые с консультациями между ДД(О) и БДП, сообщили Hindustan Times, что последняя предложила имена Рену Деви и Таркишора Прасада на посты заместителей главного министра, но вполне вероятно, что Прасада может заменить Сушил Моди, который предпочитает Нитиш Кумар.
  • «Есть вероятность, что члены MLA от БДП и JD(U) соберутся вместе в доме КМ в воскресенье, где будет сделано окончательное объявление, если Нитиш даст добро», — сказал HT один из упомянутых выше людей.
  • В Нью-Дели лидер партии Лок Джаншакти (Рам Вилас) Чираг Пасван в субботу «решительно» выразил обеспокоенность своей партии и получил «заверения» на встрече с министром внутренних дел Союза Амитом Шахом и президентом БДП Дж. П. Наддой на фоне сильного шума по поводу воссоединения Нитиша Кумара. руки со своим бывшим союзником. Пасван заявил журналистам, что сначала он подождет, чтобы увидеть, присоединится ли президент JD(U) к возглавляемому БДП альянсу или нет, прежде чем окончательно определить позицию своей партии по этому вопросу. Сын покойного Рама Виласа Пасвана не раскрыл, что Шах и Надда рассказали ему о политических событиях в штате.
  • RJD, насчитывающая 79 MLA, является крупнейшей партией в ассамблее Бихара и частью Махагатбандхана, в который также входят Конгресс и три левые партии. Махагатбандхану не хватит восьми членов до большинства в собрании, если партия JD(U) Нитиша Кумара выйдет из состава.
  • Ходили также слухи, что RJD думал о том, чтобы перехитрить Нитиша Кумара, отказавшись от NDA Джитана Рама Манджи, чей хиндустани Авам Морча имеет четыре MLA.
  • Это будет второй резкий поворот Нитиша Кумара менее чем за 18 месяцев, когда он бросил БДП, обвинив ее в попытке спровоцировать раскол в JD(U), и объединился с объединением RJD-Конгресс. с которым он разорвал свои связи в 2017 году. Нитиш Кумар остался главным министром, а Теджашви Ядав из RJD, сын Лалу Прасада, стал его заместителем.
Read more:  Джекпот Powerball достигает 1,73 миллиарда долларов: шансы, срок подачи билетов в Род-Айленде

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

(С участием агентств)

ОБ АВТОРЕ

Следите за последними новостями и событиями в Индии и по всему миру с помощью службы новостей Hindustan Times. От политики и политики до экономики и окружающей среды, от местных проблем до национальных событий и глобальных дел — мы предоставим вам все необходимое.…подробнее

2024-01-28 00:56:58


1706406837
#СМ #Бихара #Нитиш #Кумар #уйдет #отставку #сегодня #Кто #будет #его #заместителем #Топ #обновлений #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.