Home » Сначала на CNN: Маккарти предлагает ключевые уступки после закрытия Палаты представителей на второй день без избрания спикера

Сначала на CNN: Маккарти предлагает ключевые уступки после закрытия Палаты представителей на второй день без избрания спикера



Си-Эн-Эн

Потерпев еще одно обидное поражение в среду, в котором он проиграл шестой тур голосования за спикера Палаты представителей, Кевин Маккарти предложил больше ключевых уступок в своем стремлении получить 218 голосов, включая согласие предложить изменение правил, которое позволило бы только одному члену призывают к голосованию, чтобы вытеснить действующего спикера, согласно двум источникам, знакомым с этим вопросом.

Основная уступка пришла, когда Маккарти изо всех сил пытается найти путь вперед, поскольку Палата представителей отложена до 12 часов дня по восточному времени в четверг.

Большинство Республиканской партии застряло в спорном тупике на фоне оппозиции Маккарти со стороны группы консерваторов. Борьба, начавшаяся в первый день 118-го съезда, отбросила большинство нового Дома Республиканской партии в хаосе и подрывает повестку дня партии.

Палата представителей будет по-прежнему парализована, пока это противостояние не разрешится. Ситуация стала ужасной для политического будущего Маккарти, поскольку союзники-республиканцы начинают опасаться, что лидер Республиканской партии в Палате представителей не сможет осуществить свою авантюру за спикера, если борьба затянется.

Совершенно неясно, смогут ли Маккарти и его союзники заблокировать голоса — и чем дольше затягивается борьба, тем большей опасности подвергается его заявка на спикерство. Но в среду появились признаки того, что переговоры продвигаются.

Последняя уступка Маккарти стала бы значительной победой для консерваторов — после того, как республиканец из Калифорнии уже предложил порог из пяти человек, по сравнению с текущими правилами конференции, которые требуют, чтобы половина Республиканской партии призывала к такому голосованию. Но многие более умеренные члены были обеспокоены уступкой ультраправым в этом вопросе, поскольку это могло ослабить спикерство и вызвать хаос в рядах.

По словам источников, в еще двух уступках он также согласился разрешить большему количеству членов Кокуса свободы работать в влиятельном Комитете по правилам дома, который диктует, как и будут ли законопроекты поступать в зал, и голосовать по нескольким законопроектам, которые являются приоритетами для несогласных, включая предложение об ограничении сроков полномочий членов и план обеспечения безопасности границ.

Однако ничто не является окончательным, поскольку переговоры продолжаются. А республиканские источники говорят, что даже если предложение Маккарти будет принято, оно все равно не принесет ему 218 голосов, необходимых для того, чтобы стать спикером. Хотя эти уступки могут привлечь новую поддержку, другие противники высказывают другие опасения, которые еще предстоит полностью решить.

Read more:  Морж говорит о гендерном насилии

После серии неудачных голосований спикеров ранее в тот же день Палата представителей прервалась на несколько часов, поскольку республиканцы продолжили переговоры.

Член палаты представителей от Техаса Чип Рой, один из консерваторов, проголосовавших против предложения Маккарти стать спикером, сказал лидерам Республиканской партии, что, по его мнению, он может привлечь 10 противников, если эти текущие переговоры увенчаются успехом, согласно источникам Республиканской партии, знакомым с внутренними дискуссиями, и что есть дополнительные недоброжелатели, которые могут захотеть проголосовать за «присутствующих».

Источники сообщили, что переговоры в среду между союзниками Маккарти и противниками были самыми продуктивными и серьезными на сегодняшний день. И одним из признаков прорыва стало то, что поддерживающий Маккарти суперкомпьютерный комитет согласился не участвовать в открытых республиканских праймериз на безопасных местах — одно из серьезных требований, которые выдвигали консерваторы, но Маккарти сопротивлялся до этого момента.

«За последние два дня у нас было больше дискуссий, чем за гребаные четыре года», — сказал Рой, покидая Капитолий в среду вечером.

Тем не менее, даже если эти переговоры окажутся успешными и 10 законодателей перейдут к колонке Маккарти — что далеко не обязательно — это не даст Маккарти 218 голосов, чтобы стать спикером, поэтому ему еще предстоит проделать большую работу.

Вступающий в должность представитель большинства в Палате представителей Том Эммер заявил в среду вечером, что переговоры о следующем спикере были «очень, очень конструктивными».

«Была целая группа членов, которые были вовлечены в это, и теперь есть некоторые люди, которые сидят и обсуждают это обсуждение, чтобы увидеть, куда они хотят двигаться дальше», — сказал республиканец из Миннесоты.

Республиканцы в Палате представителей занимают 222 места в новом Конгрессе, так что для того, чтобы Маккарти набрал 218 мест, он может позволить себе потерять только четыре голоса Республиканской партии. Его препятствием является то, что он сталкивается с небольшим, но решительным контингентом бескомпромиссных консерваторов, которым до сих пор удавалось отказывать ему в голосовании, чтобы получить молоток.

Группа использовала рычаги влияния, которые у них есть в лице крайне редкого республиканского большинства, чтобы добиться уступок. Маккарти уже уступил ряду их требований, включая упрощение процесса свержения выступающего, но пока его усилий недостаточно.

Read more:  изготовленный на заказ французский велосипед разгоняется к своему десятилетнему юбилею, история успеха

Палата представителей собралась в среду, чтобы продолжить голосование после три тура голосования во вторник. Маккарти каждый раз терпел неудачу, не сумев достичь порога большинства, необходимого для обеспечения права спикера.

Поскольку во вторник количество голосов увеличилось, ситуация для Маккарти стала еще более ужасной, поскольку количество голосов против его предложения спикера росло.

В первом туре голосования спикера было 203 голоса за Маккарти, при этом 19 республиканцев проголосовали за других кандидатов. Итоги второго голосования составили 203 голоса за Маккарти и 19 голосов за представителя Республиканской партии Джима Джордана из Огайо. В третьем туре голосования за Маккарти было отдано 202 голоса. и 20 голосов за Иорданию, с членом палаты представителей Байроном Дональдсом, присоединившимся к 19 законодателям Республиканской партии, которые проголосовали против Маккарти в первых двух турах.

Это был первый случай с 1923 года, когда выборы спикера проходили путем многократного голосования.

«Вчера я проголосовал, по сути, за выход из тупика, потому что мы зашли в тупик и никуда не двигались», — сказал Дональдс, республиканец из Флориды, в среду в программе CNN This Morning. «Прямо сейчас у (Маккарти) нет пути туда добраться. Если это снова всплывет, да, я могу быть там, это нормально, но сейчас необходимо, чтобы республиканцы собрались вместе и нашли способ избрать спикера».

В четвертом туре голосования 20 республиканцев вместе проголосовали за Дональдса, поскольку группа переключила свою коллективную поддержку с Джордана на Дональдса. Член палаты представителей Виктория Спартц из Индианы проголосовала за присутствующих, снизив порог Маккарти до 217.

Спартц сказала CNN, что сделала это, потому что хотела провести дополнительные переговоры в рамках конференции, чтобы решить проблемы 20 участников.

Окончательный подсчет пятого голосования снова составил 201 голос за Маккарти, 20 за Дональдса и один голос присутствующих.

Окончательный подсчет шестого голоса был таким же: 201 голос за Маккарти, 20 за Дональдса и один голос настоящего.

Трамп внимательно следит за развитием событий на Капитолийском холме, и его общественная поддержка была ключевым направлением усилий Маккарти.

Два источника в Республиканской партии, знакомые с этим вопросом, сообщили, что во вторник союзники Маккарти запаниковали после того, как бывший президент дал прохладный ответ NBC News, когда его спросили о его поддержке Маккарти. По словам двух источников, бывший президент также отказался выступить с заявлением в понедельник, в котором подтвердил свою поддержку Маккарти, несмотря на закулисные попытки нескольких союзников Маккарти заставить Трампа сделать это.

Read more:  После оправдания Эрик Дюпон-Моретти подвергся критике со стороны оппозиции и укрепился в правительстве

Затем один близкий союзник Маккарти начал работать за кулисами, выполняя обязанности по очистке, и начал настаивать на том, чтобы Трамп выступил с заявлением, разъясняющим его поддержку. Затем Маккарти и Трамп связались по телефону, и Маккарти сказал, что Трамп выразил готовность поддерживать его. Трамп выразил решительную поддержку в среду утром в Truth Social, умоляя республиканцев не «ПРЕВРАТИТЬ ВЕЛИКИЙ ТРИУМФ В ГИГАНТСКОЕ И НЕУДОБНОЕ ПОРАЖЕНИЕ» и призвав их голосовать за Маккарти.

Хотя заявление Трампа может не сдвинуть с места самых яростных противников Маккарти, один из источников сказал, что мир Маккарти беспокоился о том, чтобы выглядеть «слабым» и как будто он теряет поддержку, поэтому они сочли важным изменить ход повествования.

Гэтц, один из республиканцев в Палате представителей, выступавших против предложения Маккарти стать спикером, назвал последнюю попытку Трампа помочь республиканцу из Калифорнии «печальной».

«Это не меняет ни моего взгляда на Маккарти, ни Трампа, ни моего голоса», — сказал Гаетц в заявлении для Fox News Digital в среду, вскоре после того, как Трамп встал на защиту Маккарти в посте Truth Social.

Гаэтц, который давно является верным союзником Трампа, отказывается подчиниться стремлению Трампа стать спикером Маккарти, что поднимает новые вопросы об уменьшении влияния бывшего президента на республиканцев в разгар его третьей президентской кампании.

«Если Мэтт Гетц игнорирует вас, это плохой знак», — сказал один из союзников Трампа, участвовавший в его кампании 2024 года.

По словам этого человека, Трамп звонил от имени Маккарти в течение последних 24 часов, пытаясь прорвать консервативную блокаду против него, но его усилия пока безрезультатны.

Один депутат, который разговаривал с Трампом вечером во вторник, предложил бывшему президенту самому баллотироваться на пост спикера, по словам человека, проинформированного о телефонном разговоре. Трамп возражал и продолжал подталкивать этого человека к поддержке Маккарти, утверждая, что он будет твердым сторонником «Америка прежде всего».

Эта история и заголовок были дополнены дополнительными событиями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.