Home » СНБ беседует со сторонниками о ходе формирования кабинета министров: «Выбора нет» | Политика

СНБ беседует со сторонниками о ходе формирования кабинета министров: «Выбора нет» | Политика

10 февраля 2024 г., 23:17 Обновление: 5 часов назад

Руководство партии НСК обсудит ход формирования кабинета министров со своими сторонниками в течение двух заседаний. Председатель партии Берт ван Боггелен подчеркивает, что у членов партии не будет выбора.

Согласно уставу СНБ, только фракция Палаты представителей принимает решение о возможном участии в кабинете министров. Лидер Питер Омцигт на прошлой неделе решил прекратить переговоры по коалиции с PVV, VVD и BBB.

Телеграф В субботу сообщалось, что СНБ хочет проверить у своих членов, является ли кабинет правого большинства хорошей идеей. Председатель партии Ван Боггелен подтвердил это позже. «Мы не хотим общаться с участниками через средства массовой информации, но очень хотим поговорить друг с другом».

В информационном бюллетене для членов НСЗС объявил, что хотел бы приступить к обсуждению. «Мы не просто решили выйти из состава кабинета министров. В то же время мы убеждены, что правительство большинства с PVV, VVD и BBB не привело бы к плодотворному сотрудничеству».

Сообщается, что Омцигт прервал формирование кабинета министров через приложение

Тот факт, что дополнительные запрошенные данные о государственных финансах были представлены на формальном столе только в «последний день информационных интервью», стал для нас «соломинкой, которая сломала и без того полную верблюжью спину». Помимо «надежных государственных финансов», СНБ также последовательно подчеркивает «уважение конституции и основных прав» и «честное управление».

Уход Омцигта из-за стола переговоров вызвал много вражды среди других переговорных сторон. Информатор Рональд Пластерк также пожаловался на неуважение к «институту информатора» со стороны руководителя СНБ, который якобы прервал разговоры всего лишь текстовым сообщением.

Омцигт и его второй Эдди ван Хиюм объясняют свой выбор на двух собраниях членов 16 и 22 февраля в Зволле и Брекелене соответственно.

Read more:  Страхование жизни, похороны, «цифровая смерть»… Как все предусмотреть, чтобы облегчить жизнь своим близким

2024-02-10 22:17:09


1707621858
#СНБ #беседует #со #сторонниками #ходе #формирования #кабинета #министров #Выбора #нет #Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.