Для некоторых высокий уровень холестерина кажется постоянным состоянием; знаю почему

Многие люди изо всех сил стараются снизить уровень холестерина, но каждый раз, когда они проверяют его, он поднимается. Почему это так?

В то время как генетика может быть одной из причин такого упрямого уровня холестерина, есть несколько других факторов, которые тайно способствуют высокому уровню холестерина в организме, несмотря на несколько попыток его снизить.

Вот правдоподобные объяснения того, почему высокий уровень холестерина не снижается, несмотря на попытки:

Вы полностью отказались от пищевых жиров

Вся цель управления холестерином состоит в том, чтобы ограничить ЛПНП и повысить уровень ЛПВП. Исключение из рациона всех пищевых жиров является очень распространенной ошибкой тех, у кого диагностирован холестерин.

Дело в том, что транс-жиры, такие как жир, присутствующий в выпечке, следует исключить. Жиры, содержащиеся в оливковом масле, грецких орехах и миндале, следует употреблять регулярно. Это хороший холестерин, который обеспечивает организм различными питательными веществами.

Реклама

Не регулярно принимать лекарства

Людям с высоким уровнем холестерина назначают статины. Врачи всегда рекомендуют вам принимать статины на регулярной основе, чтобы воспользоваться их преимуществами.

Дозировка лекарства также играет важную роль в управлении холестерином. Следовательно, рекомендуется регулярно проверять свою кровь и консультироваться с врачом по этому поводу, чтобы вам могли дать правильную дозировку лекарств.

Другие лекарства могут мешать статинам

Лекарства действительно мешают друг другу и создают большую проблему для тех, кто ежедневно принимает различные виды лекарств для лечения различных заболеваний.

Например, такие лекарства, как стероиды и ретиноиды, подавляют действие статинов.

Read more:  Тест: Насколько хорошо вы знаете остановки и города на железнодорожной линии Дублин-Уэксфорд? - TheJournal.ie

Сообщите своему врачу о других заболеваниях, которые у вас есть, и о лекарствах, которые вы принимаете для их лечения.

Неустойчивый план диеты

Переход от одной диеты к другой в течение нескольких дней затрудняет сохранение здоровья организма.

Чтобы контролировать уровень холестерина, вам необходимо придерживаться стабильной диеты, которая должна включать в себя здоровую и питательную пищу. Диета, включающая цельнозерновые продукты, хорошие жиры, рыбу, фрукты, орехи и овощи, достаточна для контроля уровня холестерина.

Вы не бросили курить и пить

Нет, вы не можете победить высокий уровень холестерина и снизить его только с помощью лекарств, упражнений и диеты. Это полезный подход, в котором все элементы должны быть собраны вместе, чтобы держать цель под контролем.

Курение и чрезмерное употребление алкоголя способствуют повышению уровня холестерина, поскольку они изменяют способ регуляции уровня холестерина в организме.

Следовательно, если вы хотите снизить уровень холестерина, вам нужно полностью бросить курить и пить.

5 распространенных причин, по которым колеблется уровень сахара в крови​