Home » Снижение прибыли Fox Corporation

Снижение прибыли Fox Corporation

Выручка Fox Corporation в первом квартале осталась в целом стабильной и составила $3,21 млрд, а чистая прибыль упала на 33% до $407 млн ​​на фоне роста расходов.

«Наш 2024 финансовый год начинается уверенно на фоне активного цикла новостей и плотного спортивного графика», — сказал Лахлан Мердок, исполнительный председатель и генеральный директор. «Прямой эфир имеет значение, и никто не живет лучше, чем FOX. В первом квартале мы наблюдали рост активности на канале FOX Sports, чему способствовала наша трансляция чемпионата мира по футболу среди женщин и начале студенческого футбола, а также на канале Tubi, который продолжает обеспечивать впечатляющий рост просмотров на все более переполненном рынке. В целом, FOX продолжает использовать силу своих ведущих брендов, обеспечивая при этом значительный рост наших цифровых активов».

Доходы от партнерских программ выросли на 2 процента до 1,74 миллиарда долларов, а доходы от рекламы упали на 2 процента до 1,2 миллиарда долларов.

По сегментам программирование кабельных сетей принесло доход в размере $1,39 млрд по сравнению с $1,4 млрд годом ранее, при этом уменьшились как партнерские сборы, так и доходы от рекламы. Доходы от телевидения выросли на 4 процента и составили 1,78 миллиарда долларов, а женский чемпионат мира и турнир «Туби» помогли увеличить доходы от рекламы. Прочие доходы выросли на 6 процентов и составили 135 миллионов долларов.

Read more:  Изюма крупным планом – год спустя после изгнания оккупационных войск / Статья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.