Home » Снукер World Open: Хоссейн Вафаи воплощает в жизнь мечту о чемпионате тура победой Ронни О’Салливана, Нилу Робертсону нужен титул

Снукер World Open: Хоссейн Вафаи воплощает в жизнь мечту о чемпионате тура победой Ронни О’Салливана, Нилу Робертсону нужен титул

Ведущий игрок Ирана обыграл О’Салливана в последнем черном матче в четверг утром и обеспечил себе четвертьфинальную встречу с китайской легендой Дин Цзюньхуэй в четвертьфинале в пятницу.

Возможно, что еще более важно, Вафаи также сохранил свои шансы пройти квалификацию на турнир Tour Championship среди 12 человек в Манчестере (1-7 апреля) и занять место в топ-16 на чемпионате мира в Шеффилде (20 апреля-6 мая).

«Он просто сказал: «Иди и выиграй сейчас, просто иди и выиграй, ты можешь выиграть». А потом я сказал: «Я постараюсь изо всех сил», – сказал Вафаи после того, как поделился добрыми словами О’Салливана после того, как он одержал драматическую победу. окончательный черный.

Хиггинс продолжает удерживать последнее место на турнире Tour Championship, в котором участвуют 12 лучших игроков в годовом списке этого вида спорта, но Вафаи отодвинулся на 7000 очков от шотландца, занявшего 13-е место, со своей второй победой над О’Салливаном за шесть встреч.

Бывший чемпион Shoot Out знает, что победа над Дином гарантирует ему как минимум 32 500 фунтов стерлингов за выход в полуфинал в Юшане и обгонит Хиггинса на 4 000 в гонке за право на участие в Tour Championship, предпоследнем соревновании перед традиционным завершающим сезон чемпионатом мира в Горнило.

«Он должен был что-то найти» — О’Салливан блестит с уровнем допуска 125

О’Салливан, Дин, Джадд Трамп, Чжан Анда, Марк Аллен, Гэри Уилсон, Барри Хокинс, Марк Уильямс, Том Форд и Али Картер уже прошли квалификацию на турнир, а Марк Селби присоединился к своему коллеге, четырехкратному победителю Крусибла Хиггинсу, в надежде, что результаты будут успешными. свой путь в течение следующих трех дней.

Read more:  Mlb Houston Astros Бутылка для воды из нержавеющей стали 20 унций: цель

В четверг Селби проиграл со счетом 5-2 молодому валлийцу Джексону Пейджу в 1/8 финала, который после победы над Хиггинсом со счетом 5-3 в 1/8 финала провел три столетия против Селби.

Пейдж, Кайрен Уилсон, Эллиот Слессор и Нил Робертсон должны получить первый приз в размере 170 000 фунтов стерлингов в воскресенье вечером, чтобы пройти квалификацию на Tour Championship.

Между тем, Вафаи также может укрепить свои надежды на попадание в топ-16 турнира Crucible, выйдя в финал в Юшане в воскресенье и получив за свои усилия не менее 73 000 фунтов стерлингов.

19-я позиция в мире отстает на 39 000 очков от Роберта Милкинса, занявшего 16-е место, но поднимется выше Милкинса и Хокинса на 14-е место, выйдя в финал перед поездкой в ​​Manchester Central на Tour Championship.

В другом месте чемпион мира 2010 года Нил Робертсон забил три столетия, победив Криса Уэйклина со счетом 5:1 в последних 16 матчах, но предварительно занимает 25-е место в мире и знает, что ему нужен титул World Open в воскресенье, иначе ему придется пройти квалификацию на турнир. Крусибл в следующем месяце.

Четвертьфинал World Open

(лучший из девяти кадров, время по Гринвичу)

  • Джадд Трамп против Кайрена Уилсона, 6:30 утра.
  • Джексон Пейдж – Эллиот Слессор 6:30 утра
  • Хосейн Вафаи v Дин Цзюньхуэй 11:30
  • Нил Робертсон — Барри Хокинс, 11:30

Транслируйте главные события снукера, включая World Open 2024, в прямом эфире на Discovery+, в приложении Eurosport и на сайте eurosport.com.
2024-03-21 20:33:00


1711055707
#Снукер #World #Open #Хоссейн #Вафаи #воплощает #жизнь #мечту #чемпионате #тура #победой #Ронни #ОСалливана #Нилу #Робертсону #нужен #титул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.