Home » Собака-герой Аппа завершает спасательную операцию в пострадавшей от оползня деревне в Давао-де-Оро

Собака-герой Аппа завершает спасательную операцию в пострадавшей от оползня деревне в Давао-де-Оро

Это обобщение, созданное ИИ, которое может содержать ошибки. Для контекста всегда обращайтесь к полной статье.

— Собака уже смертельно устала. Ветеринар округа береговой охраны на юго-востоке Минданао рекомендовал отозвать собаку из поисково-спасательной операции для столь необходимого отдыха», — говорит мэр Мако Артур Карлос Вольтер Римандо.

ВОСТОЧНЫЙ ДАВАО, Филиппины – «Собака-герой» филиппинской береговой охраны Аппа завершил свою поисково-спасательную операцию в деревне Масара в Мако, Давао-де-Оро, оставив город, полный благодарных жителей, все еще не оправившихся от смертельного оползня.

Мэр Мако Артур Карлос Вольтер Римандо сообщил, что Аппа, которого он назвал «собакой-героем», покинул свой город в пятницу, 16 февраля, после того, как PCG завершила свою поисково-спасательную операцию.

6 февраля в городе Мако произошел мощный оползень. число погибших по состоянию на 14 февраля было 85.

В своем заявлении в пятницу Римандо сообщил, что Аппа был тем, кто нашел местонахождение выжившей после оползня, трехлетней девочки, через три дня после оползня.

Мэр сказал, что Аппа только что завершил спасательную операцию в соседнем Восточном Давао, который также пострадал от массивных оползней в начале февраля, прежде чем присоединиться к команде в Давао-де-Оро.

«Из Восточного Давао Аппу срочно отправили в первую зону, эпицентр оползня в деревне Масара, чтобы найти выживших после оползня. Собака уже смертельно устала. Ветеринар округа береговой охраны на юго-востоке Минданао порекомендовал отозвать собаку из поисково-спасательной операции для столь необходимого отдыха», — сказал Римандо.

Мэр сообщил, что к моменту отъезда Аппы с места оползня в пятницу он приказал покинуть командный центр в Масаре. Местные власти перешли от поисково-спасательных работ к извлечению погибших с использованием тяжелой техники.

Read more:  Перспектива от LIV Golf DC

«Пока собака-герой смертельно устала от поисково-спасательной операции, три другие собаки по имени Бритни, Айви и Тифа быстро подкрепляют Аппу. Три собаки помогли спасателям найти местонахождение четырех трупов. Они входят в состав поисково-спасательных собак береговой охраны К9 округа береговой охраны на юго-западе Минданао, базирующихся в городах Замбоанга и Замбоанга-дель-Сур», — сказал Римандо.

В заявлении береговой охраны юго-восточного Минданао говорится, что Аппа помог найти как минимум три трупа и часть тела.

«В продолжающихся усилиях острое обоняние Аппы и ловкость при перемещении по местности сыграли неоценимую роль», — заявил береговой охраны округа юго-восточного Минданао.

Береговая охрана также сообщила, что Бритни, Айви и Тифа также возглавили свою поисково-спасательную команду, которая 15 февраля обнаружила шесть мест возможных трупов.

«Эти результаты представляют собой решающий шаг в процессе восстановления, предлагая помощь скорбящим семьям и гарантируя достойное разрешение ситуации. Непоколебимая преданность команды SAR и замечательные способности Бритни, Айви и Тиффы подчеркивают неоценимую роль партнерства человека и собаки во времена кризиса», — заявили в береговой охране. – Рэпплер.com

2024-02-17 06:31:12


1708153914
#Собакагерой #Аппа #завершает #спасательную #операцию #пострадавшей #от #оползня #деревне #ДаваодеОро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.