Home » Собаленко взяла реванш у Гауфа и снова вышла в финал Australian Open | Большой теннис

25 января 2024 г., 11:29 Обновление: час назад

Арина Соболенко в четверг второй год подряд вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Белоруска оказалась слишком сильна для Коко Гауфф в последних четырёх матчах.

25-летний Собаленко победил Гауфа, который был на шесть лет моложе его, в двух сетах: 7-6(2) и 6-4. Защищающаяся защитник решила исход матча через 1 час 44 минуты, набрав второй матч-пойнт.

Первый сет был с перерывами вперед и назад. Собаленко дважды уступал преимущество в брейке, после чего Гауффу разрешили подавать по сету при счете 6-5.

Но Собаленко отыгрался и добился тай-брейка. Вторая ракетка мира присудила сопернице всего два очка.

Во втором сете счет стал равным 4-4. Затем Соболенко повел в счете и отыграл матч.

Коко Гауфф – номер четыре в мире. Фото: Рейтер

Соболенко трефтила Ястремскую из Чжэн в финале

Победой над Гауффом Собаленко взяла реванш за прошлогоднее поражение в финале US Open. Тогда американка выиграла в трёх сетах и ​​завоевала свой первый титул Большого шлема.

В субботнем финале Соболенко встретится с Даяной Ястремской из Украины или с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Ястремская и Чжэн сыграют друг против друга позже в тот же день.

Собаленко впервые выиграла Открытый чемпионат Австралии в прошлом году. Это также был ее первый титул Большого шлема для белоруски.

• 24 янв. 2024 г., 7:59

Ястремская стала первой за 46 лет участницей квалификации, вышедшей в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

• 23 янв. 2024 г., 7:06

Коко Гауфф вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису после трехчасовой теннисной битвы

Изображение: АП

Read more:  тактическая смелость, интенсивный прессинг, настоящая команда… Прикосновение Луиса Энрике обретает форму

Подробнее о:

ТеннисAustralian OpenКоко ГауффАрина Соболенко
2024-01-25 10:29:05

1706182848
#Собаленко #взяла #реванш #Гауфа #снова #вышла #финал #Australian #Open #Большой #теннис