Home » Собеседования в сфере технологий вышли из-под контроля

Собеседования в сфере технологий вышли из-под контроля

Бок говорит, что этот сдвиг частично вызван массовыми увольнениями; работодатели имеют больше возможностей напрячь мускулы на более жестком рынке труда. Но есть и более широкий психологический сдвиг. «После многих лет баловства технических работников, «отдачи себя работе полностью» и «работы откуда угодно», руководители теперь сверхкомпенсируют в другом направлении», — говорит он.

Результатом для ищущих работу программистов является замешательство, культурный шок и часы работы, выполняемые бесплатно. Базз Андерсен, который занимал инженерные должности в Apple, Square и Tumblr, недавно снова вышел на рынок труда. Он отметил в темах В прошлом месяце «собеседования при приеме на работу в сфере высоких технологий в последнее время достигли нового уровня абсурда».

Олимпийские игры по программированию

По данным постоянно обновляемой системы отслеживания увольнений под названием «В прошлом году около 260 000 работников были уволены из 1189 технологических компаний». Увольнения.к вашему сведению. И увольнения продолжатся и в 2024 году, что приведет к избытку талантливых специалистов на и без того конкурентном рынке. По оценкам, в этом году было уволено около 41 000 технических работников.

Конечно, не все технические работники, потерявшие работу, являются инженерами. Инженеров по-прежнему часто считают привилегированным классом в технологических компаниях и экономике в целом. Обычно это самый высокооплачиваемый класс работников ниже высшего руководства в технологических компаниях. Алин Лернер, которая управляет популярной платформой для проведения собеседований под названием Interviewing.io, считает, что общее количество увольнений инженеров в прошлом году приблизилось к 15 000.

Данные Interviewing.io подтверждают заявления соискателей о том, что планка технических собеседований стала значительно выше. Interviewing.io объединяет людей, готовых платить 225 долларов и больше за практику прохождения собеседований, с опытными менеджерами по найму. Эти менеджеры проводят пробные интервью, а затем предоставляют подробную обратную связь. За последние восемь лет компания Лернера зафиксировала тысячи оценок по результатам этих встреч. Участники интервью оцениваются не только по техническим интервью, но и по поведенческим интервью, которые фокусируются на решении проблем и общении.

По словам Лернер, с 2022 года получить «большой палец вверх» на техническом собеседовании стало сложнее примерно на 22 процента. «Это очень четкая тенденция», — говорит она. «И это не просто собеседования в нескольких крупных технологических компаниях. Это происходит во многих технологических компаниях».

Read more:  Выручка Tilray Brands выросла, убытки сократились

Есть совет?

Вы работаете в сфере высоких технологий и у вас есть опыт поиска работы или работы, которым вы хотели бы поделиться? Свяжитесь с Лорен Гуд по телефону [email protected].

В приложении Blind, анонимном приложении для сплетен, где правда может быть непостоянной, но часто возникают отраслевые тенденции, некоторые технические работники говорят, что интервью кажутся «практически невозможными». Один пользователь написал в начале февраля, что планка для приема на работу в одну из крупных технологических компаний составляет «два LeetCode среднего/сложного уровня». [tests] в течение 40 минут, и большинство моих друзей потерпели неудачу», — имея в виду часто используемую онлайн-платформу программирования.

Другой сотрудник пожаловался на Blind, что подготовка к вопросам LeetCode требует «сотни часов» подготовки: «Почему мы должны проводить олимпиады по программированию для каждой компании, которая хочет взять у вас собеседование?» Инженер, который стал менеджером в Dropbox, а теперь является директором в телекоммуникационной отрасли, рассказал WIRED, что в своем прошлом опыте поиска работы он чувствовал себя обязанным собрать и написать более 100 страниц материалов по программированию и потенциальных вопросов перед собеседованием.

2024-02-22 12:00:00


1709098163
#Собеседования #сфере #технологий #вышли #изпод #контроля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.