Home » Собрание крупнейших мировых кредиторов в Париже; Какие страны являются самыми должниками?

Собрание крупнейших мировых кредиторов в Париже; Какие страны являются самыми должниками?

Написано Евроньюс Фарси

Представители 22 стран-членов Парижского клуба (Paris Club) собираются во французской столице с целью согласования «нового финансового соглашения», чтобы найти выход из положения самых задолжавших развивающихся стран мира.

Но какие страны с наибольшим уровнем задолженности в мире?

Согласно новому исследованию Программы развития Организации Объединенных Наций, опубликованному в феврале 2023 года, 52 страны, включая Эфиопию, Гану, Пакистан, Шри-Ланку, Тунис и Замбию, входят в число стран с большим долгом, поскольку почти половина из них превышает 20% годового долга. бюджет своих правительств расходуют на погашение процентов по своим долгам.

Результаты этого исследования показывают, что значительное количество этих стран рискуют не выплатить свои долги после того, как эпидемия коронавируса и военное вторжение России в Украину привели к росту цен на продукты питания.

Международный валютный фонд (МВФ) также сообщил, что среди развивающихся стран самое высокое отношение долга к ВВП в 2021 году у Венесуэлы (240,5%), Судана (181,9%), Эритреи (176,2%), Ливана (150,6%). %), Кабо-Верде (142,3%), Суринам (125,7%) или Мальдивы (124,8%).

Всемирный банк также объявил, что развивающимися странами с самыми высокими показателями долга в 2021 году были: Аргентина (114,8 млрд долларов), Пакистан (94,7 млрд долларов), Ангола (46,7 млрд долларов), Украина (44,7 млрд долларов, 6 млрд долларов) или Эквадор (38,7 млрд долларов). миллиардов долларов).

В своем годовом отчете о международных долгах стран, который был опубликован в декабре прошлого года, Всемирный банк отметил, что за последнее десятилетие долг развивающихся стран увеличился более чем вдвое, достигнув к концу 2021 года 9 триллионов долларов, и этот показатель to Скорее всего, за последний год он еще больше увеличился.

Read more:  11 новых станций MRT Thomson-East Coast Line планируют открыть к концу года

Эта международная организация заявила, что основными причинами увеличения долга развивающихся стран являются девальвация их валюты по отношению к доллару, а также рост цен на энергоносители, продукты питания и химические удобрения, на которые ушла иностранная валюта. резервы стран больше, чем прежде.

Парижский клуб является неформальной ассоциацией правительств-кредиторов мира, членами которой являются 22 страны, такие как Германия, Франция, Италия, Япония, США, Великобритания и даже Бразилия.

Два крупных международных финансовых учреждения, Международный валютный фонд и Всемирный банк, созданные в 1944 году, входят в число кредиторов с мировой историей. Разумеется, частные кредиторы, в том числе банки и инвестиционные фонды, также основали Лондонский клуб в 1970 году.

В последние годы в мире появились новые кредиторы, такие как Китай, Индия и нефтяные страны Персидского залива, среди которых Китай стал крупнейшим кредитором нескольких африканских стран.

Присоединяйтесь к персидскому каналу Euronews в Instagram

Парижский клуб вместе со странами-членами G20 предложил бедным странам приостановить выплаты по долгам на время пандемии коронавируса. При этом эти страны договорились об общих рамках заимствования, переоценки или списания долга стран-заявителей, однако Китай на практике этого соглашения не придерживался.

Тем не менее Парижский клуб планирует рассмотреть и одобрить переоценку долгов Замбии как одной из стран-должников на своем заседании в среду.

Фактически, когда страна не в состоянии погасить свои долги, она рискует быть отрезанной от всех международных займов и кредитов. Для решения этой проблемы долги этой страны будут переоценены, а их погашение будет переработано под новые условия, с учетом некоторых уступок и прощения, чтобы программы должников и бедных стран по продвижению целей человеческого и экологического развития не были остановился.

Read more:  «Я нашла несколько очень удобных туфель M&S за 29 фунтов стерлингов, которые подойдут к любому летнему наряду»


2023-06-21 10:47:14


1687786218
#Собрание #крупнейших #мировых #кредиторов #Париже #Какие #страны #являются #самыми #должниками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.