Home » Советники «очень неохотно» подписывают ограничение скорости в Корке

Советники «очень неохотно» подписывают ограничение скорости в Корке

Члены совета округа Корк «очень неохотно» согласились подписать новые правила ограничения скорости на основных дорогах, предложенные Транспортная инфраструктура Ирландии (TII), хотя они утверждают, что власти игнорировали вопиющие проблемы безопасности во многих областях.

В ходе эмоциональных дебатов один член совета заявила, что ее совесть не позволит ей подписать изменения в масштабах округа, предложенные TII, поскольку она постоянно подчеркивала серьезные проблемы с безопасностью на перекрестке Рафин, на дороге N28 Корк-Рингаскидди, а транспортное управление игнорировало их. это в мерах по снижению скорости, которые он предложил для ратификации советниками.

«Если я проголосую за это, позволю ли я убить свою семью, друзей или избирателей? [without a speed reduction there], каким общественным представителем я был бы?» — спросила независимый советник Марсия Д’Альтон.

Советник по труду Катал Расмуссен, который регулярно ездит по этой дороге на работу, сказал, что недавно стал свидетелем очень серьезной аварии.

Член совета Fianna Fáil Симус МакГрат сказал, что советники неоднократно просили TII снизить ограничения скорости на въезде на перекресток, но их просьбы были проигнорированы.

Мэр графства Корк, независимый член совета Дэнни Коллинз, сказал, что аналогичные проблемы возникают по всему округу, поскольку TII не выполняет запросы о более низких ограничениях скорости на национальных основных и второстепенных дорогах.

«Мы знаем, где опасность»

Он и советник Fianna Fáil Патрик Джерард Мерфи упомянули случаи в районе Бантри, а Коллинз добавил: «Мы люди на местах, которые знают, где опасности».

Член совета Фианна Файл Джо Кэрролл сказал, что Гарда и местные жители поддержали призывы советников снизить скорость на части главной дороги в районе Скибберин, но TII не ответила на эти призывы к действию.

Пересмотры ограничения скорости TII после одобрения не могут быть пересмотрены местными властями в течение пяти лет в соответствии с действующими правилами, и это поставило перед многими членами совета дилемму.

Read more:  Усама Аммар в центре градостроительного конфликта в Нормандии, который может стоить ему очень дорого

Некоторые из них первоначально предлагали, если их просьбы не будут приняты во внимание, они не ратифицировали представленный им список ТИИ.

Тем не менее, независимый советник Деклан Херли, который является председателем комитета по дорогам и транспорту Совета, сказал, что, хотя он и признает опасения своих коллег, ему нужны указания о том, что произойдет, если они отклонят запросы TII.

Исполнительный директор Совета Тим Люси сказал, что в случае отклонения пересмотренные ограничения скорости не вступят в силу с 1 июля, и, учитывая, что многие из предложений снижают ограничения в км / ч, он посоветует членам совета ратифицировать их.

После долгих мучений советники согласились их усыновить.

Однако они также согласились написать в TII, настаивая на том, чтобы пятилетний пересмотр лимитов был сокращен до двухлетнего периода с проведением консультаций между местными властями и дорожным управлением через шесть месяцев после введения новых лимитов.

2023-06-18 11:45:00


1687092747
#Советники #очень #неохотно #подписывают #ограничение #скорости #Корке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.