Home » Совет библиотеки Саскатуна принял отставку генерального директора

Совет библиотеки Саскатуна принял отставку генерального директора

Кэрол Кули уезжает со строительством нового филиала в центре города, которое должно начаться в этом году.

Содержание статьи

Генеральный директор, который курировал большую часть усилий по строительству нового центрального филиала в центре Саскатуна, оставила свою должность в Публичной библиотеке Саскатуна.

Совет SPL «получил отставку» директора библиотек и генерального директора Кэрол Кули, как было объявлено в пресс-релизе SPL в понедельник. Причина ухода Кули не была названа.

Содержание статьи

«Мы ценим большой вклад, который г-жа Кули внесла за время своего пребывания в SPL», — говорится в сообщении, отмечая работу Кули по надзору за процессом проектирования нового филиала в центре города, содействию усилиям по согласованию и проведению модернизации библиотечных помещений.

Реклама 2

Содержание статьи

Кули взял на себя руководство библиотекой в ​​2015 году. Позже в том же году совет предпринял редкий шаг: отклонение представления бюджета библиотеки после того, как она выступила с презентацией, направленной на решение проблемы долгосрочной нехватки кадров путем добавления 15 новых штатных должностей.

Совет позже принято в последующем было добавлено девять сотрудников, в том числе восемь человек для персонала тогда еще нового филиала в Стоунбридже.

Совсем недавно совет одобрено 6–5 бюджетная заявка увеличивает долю библиотеки в налоговой ставке на 3,84 процента в 2024 году и на 3,55 процента в 2025 году, что добавляет чуть менее 10 долларов к налоговому счету для владельца дома со средней оценкой.

Это увеличение было направлено в основном на покрытие инфляции в существующем штате заработной платы SPL, а также на некоторые средства для добавления новых сотрудников службы безопасности, аутрич-работника и специалиста по заработной плате, которые возьмут на себя обязанности, ранее контролировавшиеся городом.

В то время как правление SPL в 2009 году начало откладывать деньги на строительство замены стареющей Центральной библиотеки Фрэнсис Моррисон, во время правления Кули проект приобрел форму с выбором дизайна и определением места недалеко от угла Второй авеню и 25-й улицы.

Read more:  The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр совместно работают над записью Rolling Stones | СМИ и культура

Реклама 3

Содержание статьи

Проект центрального филиала был приостановлен в сентябре 2023 года из-за перерасхода средств. Компания «Ледкор Констракшн Лимитед» недавно нанятый помочь изменить дизайн в соответствии с существующим бюджетом проекта.

В сообщении, объявляющем об отставке Кули, отмечается, что филиал в центре города остается «главным приоритетом» для правления SPL, и его строительство должно начаться в этом году. Планируемое открытие – 2027 год.

Бет Коте назначена временным директором и генеральным директором; с 2016 года она занимает должность директора по государственным услугам SPL.

«Комплексный» процесс найма нового постоянного генерального директора должен начаться «немедленно», говорится в сообщении.

Библиотеки в Саскачеване финансируются за счет части налога на имущество, взимаемого отдельно от денег, которые город берет на финансирование своей деятельности.

SPL не контролируется напрямую городским советом, но закон провинции, регулирующий деятельность библиотек, дает совету право утверждать или отклонять годовой бюджет SPL.

Рекомендовано от редакции

Добавьте наш сайт в закладки и поддержите нашу журналистику: Не пропустите важные новости — добавляйте StarPhoenix.com и ЛидерПост.com в свои закладки и подпишитесь на нашу рассылку здесь.

Содержание статьи

2024-01-22 21:32:43


1705991751
#Совет #библиотеки #Саскатуна #принял #отставку #генерального #директора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.