Home » Совет запрашивает первые 42 000 вакцин против Covid для «высокого…

Совет запрашивает первые 42 000 вакцин против Covid для «высокого…

Хунта Кастилии и Леона уже запросила у Министерства здравоохранения первые 42 000 человек. COVID-19 прививки для целевой группы населения, такой как люди с «высоко уязвимым положением», такие как пожилые люди и люди с ограниченными возможностями, помещенные в специальные учреждения. Вакцинацию также предложат остальным пожилым людям, медицинскому персоналу и людям с тяжелыми патологиями. В любом случае, по имеющимся данным, по оценкам Минздрава, вакцинация будет возможна не раньше середины или конца октября.

В отличие от того, что произошло в начале пандемии, когда вакцинация была всеобщей, генеральный директор общественного здравоохранения Соня Тамамес заверила, что дозы будут введены определенным группам, за что Сообщество предъявит иск государству, по крайней мере, около 350 000 человек. дополнительные дозы до полного охвата всей целевой популяции. «Это очень предварительные цифры», — сказала она.

По случаю презентации очередного графика вакцинации детей министр здравоохранения Алехандро Васкес напомнил, что Covid все еще присутствует в обществе, до такой степени, что пандемия не прекращена. Кроме того, он уточнил, что все “акции”, которые проводятся летом, такие как большее перемещение людей по территории и вечеринки с скоплением людей, порождают рост числа заболевших.

Тамамес согласился, как сообщает агентство Ical, что COVID продолжается, потому что это вирус, который ведет себя иначе, чем сезонный и обычный вирус. «Решение об одобрении обновленных вакцин поступит в течение следующих нескольких недель, в конце сентября, как нам сообщило Испанское агентство по лекарственным средствам, но их будет недостаточно для начала вакцинации, которая будет соответствовать первой вакцинации, институционализированной», уточнил он.

Он добавил, что группы риска уже заранее определены и очень похожи на те, которые использовались в предыдущих кампаниях, как было согласовано на национальном уровне до лета. В любом случае вакцинация будет проводиться в порядке уязвимости. «Мы не получили никакой дозы и будем просить необходимую. Другое дело, с каким ритмом их будет обеспечивать государство», – заявил советник. В этом смысле гендиректор выступил за «совмещение» доступности вакцин и темпов их введения. «Нужно быть максимально работоспособным, чтобы не просить дозу, за которую потом не получишь гражданство»

Read more:  «Ювентус» «не отказывается от подписания Ромелу Лукаку»… несмотря на то, что болельщики протестуют против любого шага изгоя «Челси»

Консультант подчеркнула, что в настоящее время есть люди, поступившие в больницы Общины “с COVID” и “по COVID”, не достигнув ухудшения состояния и перегрузки по уходу. Кроме того, в серьезных случаях особой заболеваемости не отмечено, поскольку количество госпитализированных в отделения интенсивной терапии «очень низкое».

2023-08-29 10:49:53


1693308564
#Совет #запрашивает #первые #вакцин #против #Covid #для #высокого..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.