Home » Совет казначейства призывает PSAC позволить члену принять решение об «окончательном предложении» правительства

Совет казначейства призывает PSAC позволить члену принять решение об «окончательном предложении» правительства

Содержание статьи

Федеральное правительство призывает лидеров Альянса государственных служб Канады позволить его членам ознакомиться с последним предложением правительства, которое оно называет «справедливым, конкурентоспособным и разумным».

Содержание статьи

В открытом письме, опубликованном в субботу, секретариат Совета казначейства заявил, что его «окончательное обновленное комплексное предложение», направленное профсоюзу в пятницу, касается всех оставшихся требований PSAC.

Конкретные подробности не разглашаются, но TBS сообщил, что предложение включает в себя больше денег.

«Наряду с новым пакетом заработной платы мы также представили решения для решения таких приоритетных задач, как дистанционная работа, выслуга лет и заключение контрактов, не препятствуя нашей способности предоставлять услуги канадцам», — говорится в письме.

«Это справедливое, конкурентоспособное и разумное окончательное предложение с улучшениями в отношении заработной платы и других факторов, и мы считаем, что сотрудники должны иметь возможность ознакомиться с деталями».

Обе стороны заявили, что продолжат переговоры в течение выходных, чтобы попытаться достичь соглашения о прекращении общенациональной забастовки 155 000 государственных служащих, которая продолжается уже 11 дней.

Содержание статьи

Однако предложение TBS распространяется примерно на 120 000 членов четырех переговорных групп, находящихся в ведении Совета казначейства. В их число входят бастующие работники программных и административных служб, операционных служб, технических служб, а также групп по переговорам в области образования и библиотечного дела. Это не относится к работникам Канадского агентства по доходам.

Представитель PSAC заявил в субботу днем, что профсоюз не будет немедленно комментировать «из уважения к переговорному процессу».

Забастовка началась 19 апреля.

2023-04-29 18:57:25


1682871632
#Совет #казначейства #призывает #PSAC #позволить #члену #принять #решение #об #окончательном #предложении #правительства

Read more:  Рик Питино сожалеет об «ужасной» проблеме с составом «Сент-Джона»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.