Home » Совет не считает необходимым распространять пятую дозу вакцины против Covid на всех андалузцев.

Совет не считает необходимым распространять пятую дозу вакцины против Covid на всех андалузцев.

Министр здравоохранения Каталина Гарсия намерена привить от гриппа лиц старше 60 лет и остальных наиболее уязвимых групп населения.

Пятая доза вакцины от Covid рекомендуется лицам старше 60 лет. ВАЛЕРИО МЕРИНО

Хунта Андалусии начинает устанавливать критерии для усиление вакцинации против Covid этого года. Министр здравоохранения и потребления Каталина Гарсия заверила, что не видит необходимости в прививке пятой дозы всему населению Андалузии в целом, делая ставку на то, что она ориентирована на людей старше 60 лет, а также уязвимых групп населения. группы, беременные женщины, с ослабленным иммунитетом и здоровые.

Гарсия объяснил, что идея одновременное повторное введение прививки от гриппа и ревакцинации от коронавируса, поэтому он надеется, что вакцина, адаптированная к новому варианту, «прибудет вовремя». Однако он добавил, что “проблема в том, что на данный момент не существует одобренной вакцины, охватывающей этот вариант”, поэтому остается вопрос, можно ли будет применять обе дозы одновременно.

На этом настаивает глава Минздрава. не видит необходимости в прививке пятой дозы всему населению в целом, потому что он «имеет иммунную систему, которая реагирует на взаимодействие с вирусом и защищается». На самом деле он заверил, что «госпитализация так говорит, потому что у нас нет серьезных случаев; У нас заболеваемость 49,9 и 260 госпитализированных, это нормально.

Гарсия отметил, что, хотя ВОЗ объявила об окончании чрезвычайного кризиса в области здравоохранения, «наша обязанность — продолжать защищать наиболее уязвимых» от Covid. Именно поэтому Андалусия, когда обязательный характер масок был снят, немедленно «вывела инструкцию для центров здравоохранения и социального обеспечения». рекомендую использовать маску специалистами и людьми, посещавшими этих пациентов в онкогематологических стационарах, онкологических отделениях или инфекционных отделениях».

Read more:  «Любовь, а не похоть»: Высокий суд Бомбея освободил под залог мужчину, осужденного за изнасилование несовершеннолетней


2023-09-03 11:07:38


1693741917
#Совет #не #считает #необходимым #распространять #пятую #дозу #вакцины #против #Covid #на #всех #андалузцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.