Home » Совет по работе: как вести себя с сотрудником, который постоянно совершает элементарные ошибки

Совет по работе: как вести себя с сотрудником, который постоянно совершает элементарные ошибки

Читатель 1: Я отвечаю за сбор средств в небольшой некоммерческой организации. Один из моих подопечных нуждается в улучшении навыков самостоятельной работы и выполнения работы более высокого качества. Он присылает мне материалы, которые явно не вычитывал и не проверял. Например, он должен перепроверять любой список рассылки, который мы создаем, с базой данных «без запросов» и проверять его на наличие других ошибок. но мы почти отправили письмо донору, который был явно помечен как умерший. Он также подготовил сообщения для доноров с многочисленными опечатками.

Он находится на своей должности уже больше года. На ошибки уже указывалось ранее с пометкой «пожалуйста, обратите внимание на будущее». И все же они продолжаются. Нужно ли мне быть более решительным? Есть еще предложения? Мне бы хотелось сохранить этого сотрудника, и я верю, что у него есть потенциал. Но мне нужно, чтобы он включил свой мозг, прежде чем просто передать все по-моему, и я не знаю, как выразить это вежливо.

Совет по работе: в письме моей начальницы полно ошибок, и я хочу помочь ей исправиться.

Карла: Для некоторых людей простое указание на их ошибки является достаточной мотивацией, чтобы не допустить их повторения. Для других фраза «пожалуйста, запомните это на будущее» переводится как «не важно сейчас» и исчезает из памяти. Возможно, ваш сотрудник попадает в эту последнюю категорию. Или он может просто исходить из предположения, что быстрая работа имеет приоритет над безупречной работой, и что все, что он сделал до сих пор, было достаточно хорошо. Если вы упустили возможность получить обратную связь в течение года, не сказав ему об обратном, для него может стать неожиданностью то, что он не работает на должном уровне.

Read more:  «Просто не выполнимо»: ЦИК критикует условия планирования проекта по ветру и батареям

Теперь вы можете поговорить о том, чтобы вывести его работу на новый уровень. Но, вероятно, более эффективно начать переподготовку, заставив его исправить свои собственные ошибки. Не нужно быть настойчивым, просто последовательным. Как только вы обнаружите первую пару опечаток или неверное имя, отправьте его обратно и попросите его проверить еще. Если он исправляет только то, на что вы указываете, но оставляет другие ошибки, повторяйте по мере необходимости, пока не получите чистую копию.

Да, это изменение в динамике, вероятно, будет медленнее, чем просто продолжать исправлять все ошибки самостоятельно — поначалу. Начните устанавливать сроки выполнения заданий за несколько дней до того, как они вам действительно понадобятся, зная, что это будет первый черновик, а не готовый продукт.

Также возможно, что он задействует свой мозг настолько, насколько способен, и вам нужно найти способы сделать ваши процессы более защищенными от ошибок:

  • Пусть он и его коллега перепроверят работы друг друга.
  • Дайте ему контрольный список важных пунктов для подтверждения по каждому проекту: имена, проверка правописания, статус жизни.
  • Ищите технологические решения для автоматизации утомительных, но важных задач, таких как создание чистых списков рассылки.

Если ничего не помогает, возможно, пришло время поискать другие обязанности, которые подчеркнут его сильные стороны, или такие, где ошибки не повлияют на доноров. Я понимаю, что некоммерческие организации не всегда могут позволить себе быть придирчивыми, но иметь на работе кого-то, кто создает больше проблем, чем решает, едва ли лучше, чем делать все это самостоятельно.

Совет по работе: борьба с плохой производительностью на работе — у друга

Читатель 2: Я волонтер в государственном парке. Когда место полностью укомплектовано, там работает 30 сотрудников. На протяжении многих лет сотрудники и волонтеры были очень близки, делясь амбициозными рабочими проектами и едой, приготовленной на гриле. Но теперь одна новая сотрудница парка, которая отвечает за учет часов работы волонтеров, рассказала нам, что волонтерам не разрешается разговаривать с руководством парка без ее присутствия. Любые электронные письма или текстовые сообщения должны включать ее. Это кажется излишне ограничительным и противоречит всему, что я испытал в построении команды. Это вообще законно? Есть ли у вас предложения, как решить эту проблему?

Read more:  Фанаты Аны де Армас урегулировали иск по поводу ложной рекламы из-за трейлера "Вчера"

Карла: Два слова: злонамеренное подчинение. Включайте ее в текстовые сообщения и электронные письма, какой бы обыденной ни была тема. Всякий раз, когда кто-то из руководства задает вам вопрос, либо скажите ему: «Я должен обсудить это с вами». [Liaison]», или позвоните и попросите ее присоединиться к разговору.

Прелесть этого в том, что это работает независимо от того, смешны или законны ее требования. Если она перегибает палку, уступчивость — это самый быстрый способ разозлить людей, обладающих властью отвергнуть ее решение. И если у нее есть основания для своих требований — например, предотвращение злоупотреблений волонтерским временем или соблюдение правил безопасности — соблюдение правил будет гарантировать, что правила сделают свою работу. Вполне возможно, что эти «неоправданно ограничительные» правила являются результатом инцидента, от которого ваша организация хочет уберечься. происходит снова.

2024-02-22 12:00:00


1708632204
#Совет #по #работе #как #вести #себя #сотрудником #который #постоянно #совершает #элементарные #ошибки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.