Home » Совет управляющих Банка Канады согласился с тем, что вероятность нового повышения процентной ставки снизилась

Совет управляющих Банка Канады согласился с тем, что вероятность нового повышения процентной ставки снизилась

Совет управляющих Банка Канады согласился, что вероятность нового повышения ставок снизилась в ходе обсуждений перед принятием решения по процентной ставке в начале этого месяца.

Во вторник центральный банк опубликовал резюме обсуждений своего решения по процентной ставке от 6 декабря, заявив, что совет управляющих настроен более оптимистично в отношении перспектив инфляции в стране.

Недавние данные показали, что экономический спад вызван сокращением расходов, на которое центральный банк рассчитывает снизить инфляцию.

В начале этого месяца центральный банк решил сохранить ключевую процентную ставку на стабильном уровне в третий раз подряд, поскольку многие прогнозисты ожидают, что его следующим шагом будет снижение процентных ставок где-то в следующем году.

Но Банк Канады пока не исключил возможности очередного повышения ставок, отметив в своем обзоре, что, возможно, потребуется снова поднять ставки для дальнейшего подавления инфляции.

Статистическое управление Канады опубликовало во вторник ноябрьский отчет по индексу потребительских цен, который показал, что инфляция не замедлилась в прошлом месяце, оставаясь стабильным на уровне 3,1 процента.

СМОТРЕТЬ | Глава Банка Канады Тифф Маклем выступает с речью по итогам года:

Целевой показатель инфляции в 2% виден, но «еще не достигнут», заявил глава Банка Канады

В своей заключительной речи в этом году управляющий Банка Канады Тифф Маклем затронул вопрос о том, что еще необходимо сделать, прежде чем центральный банк рассмотрит вопрос о снижении ставок. «Нам все еще необходимо увидеть дальнейшее снижение базовой инфляции», – сказал он.

2023-12-20 20:17:09


1704148620
#Совет #управляющих #Банка #Канады #согласился #тем #что #вероятность #нового #повышения #процентной #ставки #снизилась

Read more:  Покупательная способность в 2021 году практически не выросла, особенно у пенсионеров снизилась | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.